8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозка неосновной части охотничьего оружия через границу РФ в сторону ДНР

перевозка ЛОЖа для карабина через границу Россия в сторону ДНР - возможна или нет??? Я нахожусь в г. Донецке Донецкой народной республики. Российский номер телефона может не работать.

, Александр, г. Донецк
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Александр!

Для целей обеспечения соблюдения запретов и ограничений, установленных в соответствии с правом Союза, при перемещении служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему через таможенную границу Союза таможенные органы руководствуются: решением Коллегии ЕЭК от 21 апреля 2015 г. N 30 «О мерах нетарифного регулирования», которым утверждены раздел 2.22 «Служебное и гражданское оружие, его основные (составные) части и патроны к нему» единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами и Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза гражданского и служебного оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему (далее — Положение); Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 г. «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». В соответствии с Положением вывоз с таможенной территории Союза и ввоз на таможенную территорию Союза служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа), составленного по форме, утвержденной решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2012 г. N 45, выданного уполномоченным органом государства — члена Союза (в Российской Федерации — Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации). В случае, если товары не поименованы в разделе 2.22 Единого перечня, представление таможенному органу заключения (разрешительного документа) не требуется. В соответствии с пунктом 4.3 приложения 2 к Соглашению перемещение через таможенную границу Союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к нему (их частей), а также конструктивно сходных со служебным и гражданским оружием изделий запрещено.

Удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Донецк

СПАСИБО!!!

Пожалуйста, обращайтесь.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нужна ли прописка в паспорте ребенка при пересечении границы РФ и ДНР?
Добрый день! Ребенок 14 лет получила российский паспорт. Выезжаем домой в ДНР в Донецк. Нужна ли прописка в ее паспорте при пересечении границы РФ ?
, вопрос №2534648, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Возможен ли перевоз медицинской литературы через границы РФ и ДНР?
Добрый день! Московская медицинская библиотека готова передать республиканской медицинской библиотеке (Донецк, ДНР) в качестве гуманитарной помощи 52 книги по медицине (не позднее 2002 года издания). Есть человек, который готов на своей машине их забрать и привезти из Москвы в Донецк. Есть письмо-обращение от библиотеки ДНР с просьбой о передаче книг, есть письмо-ответ от Московской библиотеки с согласием на передачу книг и перечнем книг и указанием, что это гуманитарная помощь. Что еще нужно, чтобы у человека, везущего книги через границу РФ не возникло проблем и дополнительных вопросов на границе?
, вопрос №2524805, Анна, г. Донецк
1 ответ
Права детей
Нужна ли доверенность от супруги мужу на ребенка при пересечении границы РФ - ДНР?
нужна ли доверенность от супруги мужу на ребенка,при пересечении границы РФ с Днр,если ребенок гражданин РФ,а отец Днр
, вопрос №2460073, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли выезд гражданина РФ в ДНР со справкой о замене паспорта?
Добрый день,могу ли я гражданин РФ выехать за границу РФ в ДНР со справкой о замене паспорта? Мне заменяют паспорт,так как исполнилось 20 лет
, вопрос №2135101, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для пересечения границы РФ и ДНР с ребенком?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы необходимо иметь на ребёнка(17 лет)для пересечения границы РФ в ДНР.Ребёнок гражданин России и родитель тоже гражданин России
, вопрос №1063038, Евгения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа