8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение факта совместного проживания ребенка и мамы

Для оплаты проезда к месту отпуска и обратно своему несовершеннолетнему ребенку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008г., нужно в соответствии с п.п. а) п. 11 данного постановления предоставить справку о совместном проживании ребенка со мной . Ситуация такова, что прописка у нас разная , я прописана по другому адресу, а фактически проживаю по адресу прописки ребенка. Кто может дать справку и засвидетельствовать наше совместное проживание?

, Ольга, г. Сыктывкар
Александра Герасимова
Александра Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Справка о совместном проживании может быть выдана жилищным органом, городской администрацией, ОВД. Также подтверждает данный факт решение суда. Самое простое решение — взять справку с места жительства ребенка, т.е. с места его регистрации. Вам следует обратиться в соответствующий орган (ТСЖ, ЖСК или управляющую организацию).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы подтверждают факт совместного проживания супругов и какой формы они должны быть?
Я вышла замуж за военного в ноябре 2016 года, и переехала к супругу , но зарегистрирована постоянно была у мамы в другом городе, временная регистрация была на месте, где проживаем с супругом. Западрегионжилье отказывались меня признавать членом семьи моего супруга, ссылаясь на постоянную регистрацию в другом городе. Сейчас я зарегистрирована постоянно с супругом, , теперь Западрегионжилье просят предоставить документы, подтверждающие факт совместного проживания с супругом, Какие это документы и какой формы они могут быть ? Заранее спасибо за ответ, С уважением Ольга.
, вопрос №1938587, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как подать в суд заявление об установлении факта совместного проживания матери и ребенка?
Добрый день. Скажите какие документы необходимо подавать в суд вместе с заявление "Об установлении факта совместного проживания матери и ребенка" и в скольких экземплярах их подавать? Спасибо
, вопрос №1791222, Вадим, г. Истра
1 ответ
Пенсии и пособия
На какой срок распространяется решение суда о факте совместного проживания матери с ребенком?
Здравствуйте! Ситуация такова: Ребенок зарегистрирован по месту жительства с отцом, но проживает с матерью по месту ее регистрации. Родители совместно не проживают. Для назначения ежегодного пособия на ребенка в Управлении соц.политики, по законодательству необходим факт совместного проживания заявителя и ребенка, на которого это пособие назначается. Есть решение суда от 14.01.2015 года, подтверждающее совместное, на тот момент, проживание матери с несовершеннолетним ребенком. Подскажите пожалуйста на какой срок распространяется решение суда о факте совместного проживания матери с ребенком? Каким документом регламентируется?
, вопрос №1781441, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наследство
Существенны ли показания соседей при подтверждении факта совместного проживания с отцом?
ДД! РУВД составил Акт проверки моего проживания по указанному адресу с участием и подпись жителей указанного дома (соседи) в качестве лиц свидетельствующих о факт-м проживании меня в данной квартире с моим папой до и после его смерти Документ необходим для решения суда по делу установления факта совместного проживания до и после..." и имеющее юридическое значение при наследстве Вопрос Акт с подписью жильцов дома явл-ся существенным доказательством и рассматривать соседей как свидетелей по данному делу ?? PS : соседи не охотно соглашаются идти в суд по разным причинам но от показаний не отказываются) С уважением Удачи Доброты
, вопрос №1072949, ИРИНА, г. Владивосток
1 ответ
Все
Где можно взять справку о факте совместного проживания?
Здравствуйте, обратилась к участковому, чтобы он подтвердил факт совместного проживания меня и ребенка. На что последовал отказ, то что администрация запретила им такие справки выдавать, мол превышение полномочий. Куда обращаться в таком случае? Я, муж и дети проживаем вместе в своей квартире, я прописана по другому адресу
, вопрос №720553, Юлия, г. Самара
1 ответ