Какие нюансы при продаже земли, находящейся в аренде у ДНТ
Здравствуйте. Какие нюансы при продаже земли, находящейся в аренде у ДНТ. Председатель товарищества говорит, что можно прийти с покупателем и отказаться от аренды в его пользу. Далее уже его включают в протокол как члена днт. И он потом уже оформляет его в собственность в администрации. Вопрос в том как сделку оформлять и передачу денег в таком случае
Согласно п.2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем).