Необходимо выписать жильца. Адрес его проживания теперь не известен (только город)

Здравствуйте. Мы подаем исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Указываем с какого числа ответчик выехал, вывез свои вещи. Знаем в какой город (и то вопрос) он выехал, но не знаем адрес. Что писать в заявлении?

, Людмила, г. Белгород
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Людмила!

Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Рекомендую вам обратиться в МВД с заявлением о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Если вам ответят, что его место жительство не известно, или отсутствуют данные, или откажут в предоставлении информации, то предъявляйте иск по месту нахождения квартиры (т.е. последнее известное место жительство). Одновременно с иском подайте ходатайство о направлении  судом запроса в МВД и Миграционную службу с требованием предоставить информацию о месте жительства ответчика.

В качестве адреса ответчика, укажите адрес квартиры. А также укажите в иске все известные данные об ответчике (телефон, дату рождения, паспортные данные ит.д)