8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо выписать жильца. Адрес его проживания теперь не известен (только город)

Здравствуйте. Мы подаем исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Указываем с какого числа ответчик выехал, вывез свои вещи. Знаем в какой город (и то вопрос) он выехал, но не знаем адрес. Что писать в заявлении?

11 сентября 2019, 10:42, Людмила, г. Белгород
Елена Живора
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Людмила!

Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Рекомендую вам обратиться в МВД с заявлением о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Если вам ответят, что его место жительство не известно, или отсутствуют данные, или откажут в предоставлении информации, то предъявляйте иск по месту нахождения квартиры (т.е. последнее известное место жительство). Одновременно с иском подайте ходатайство о направлении судом запроса в МВД и Миграционную службу с требованием предоставить информацию о месте жительства ответчика.

В качестве адреса ответчика, укажите адрес квартиры. А также укажите в иске все известные данные об ответчике (телефон, дату рождения, паспортные данные ит.д)

11 сентября 2019, 13:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Кому отправить уведомление, для судопроизводства, если адрес регистрации ответчика не известен?
Кому отправить уведомление, для судопроизводства , если адрес регистрации ответчика не известен?
06 декабря 2020, 17:08, вопрос №2929394, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
В ходатайстве о вызове свидетелей по гражданскому делу необходимо указывать фактический адрес проживания свидетелей или по паспорту?
В ходатайстве о вызове свидетелей по гражданскому делу необходимо указывать фактический адрес проживания свидетелей или по паспорту? Данные адреса могут не совпадать.
19 августа 2020, 12:41, вопрос №2845163, Царева Светлана, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли подать на алименты если не знаешь точный адрес проживания бывшего супруга?
Здравствуйте . Можно ли подать на алименты если не знаешь точный адрес проживания бывшего супруга? Знаю только город, есть паспортные данные.
22 апреля 2020, 17:16, вопрос №2752081, Виктория, г. Уфа
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть долг по расписке, если точный адрес проживания заемщика не известен?
Скажите имеет ли данная расписка (прикрепил 1.jpg, данные 2го свидетеля указаны на обратной стороне листа, сканировать которую не стал) юридическую силу, и можно ли с ней обращаться с суд. Какие шаги нужно выполнить что бы получить деньги с процентами, хотелось бы подробную инструкцию. Фактический адрес проживания заёмщика неизвестен, по адресу прописки он не живет. Направлял по почте уведомление 02.08.16 (в случае неуплаты долга, обращение в суд) на адрес прописки, ответа не поступило. Из средств связи с заемщиком, есть его страница в соц.сети "Вконтакте", и номер контактного телефона, несколько раз звонил и общался с ним на предмет возврата долга, реакции и заинтересованности в желании вернуть долг не было, дальнейший попытки дозвониться не увенчались успехом. Хотелось бы с вашей помощью обратиться в суд с распиской и получить положенные средства.
23 сентября 2017, 11:26, вопрос №1759783, Дмитрий, г. Нижний Новгород
12 ответов
Алименты
Как подать в суд на алименты, если стоит прочерк в свидетельстве о рождении и известен только город отца?
Здравствуйте, моему сыну 3 года и 9 мес. Я его записала на себя,отец его не помогает и отказывается что он его сын,смогу ли я подать на алименты не зная его адреса,известен только город
04 февраля 2017, 12:17, вопрос №1525884, Анастасия, г. Сковородино
7 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019