8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись если муж находится в стране незаконно

С мужем не проживаю совместно около 2 лет. Живу не по прописке с парнем полгода. Заочно знаю где находится муж, но это не законно. Есть несовершеннолетний ребенок, проживающий со мной. Как писать исковое заявление и за сколько времени разведут если он не будет являться в суд

11 сентября 2019, 10:30, Анна, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Вместе с тем, следует иметь в виде, что согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительно.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме в соответствии со ст.131 ГПК РФ.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

11 сентября 2019, 10:37
1
0
1
0

Буду принателен за положительный отзыв за ответ

11 сентября 2019, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись если муж находится в СИЗО
Как развестись если муж находится в СИЗО
25 августа, 13:41, вопрос №3087601, Лия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись дистанционно, если муж находится в Германии?
Добрый вечер! Можно ли развестись дистанционно, если муж находится в Германии и долгое время не приедет. Совместных детей нет, имущества тоже? Спасибо
11 января 2020, 17:01, вопрос №2642765, Валерия, Гомель
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если муж против развода и есть несовершеннолетний ребенок?
Можно ли развестись если муж против развода, в браке законном состоим 5лет родился ребёнок, соответственно ему нет 10лет чтобы отдавать предпочтение тому или иному родителю, ребёнок очень сильно привязан ко мне. Сейчас мы с мужем уже два месяца не живем вместе под одной крышей. Он живет со своими родителями до этого времени я периодически забирала ребенка и уходила за 5лет раза 3 из-за его пагубной привычке злоупотребление алкоголем, уходила по месту своей прописки тут же и прописан наш ребёнок где и я, сейчас мы проживаем с моей мамой в квартире где прописаны с ребёнок, муж прописан у своих родителей. В том году мы не жили вместе с января по май, в этом с мая и до сегодняшнего дня(почти конец июня) до этого времени я пыталась сохранить семью но рукоприкладство неуважение в мою сторону стало последней каплей. Поэтому хочу задать БЕСПЛАТНЫЙ вопрос может ли он через суд отобрать у меня ребенка, в данный момент я не работаю у меня НЕТ официального заработка, муж работает половина зарплаты нелегального типа(в конвертах) что предпримет суд в данном случае? В дальнейшем в планах выйти на работ, состоя в браке муж категорически запрещал выходить на работу, смогу ли я это доказать?
26 июня 2017, 00:11, вопрос №1678203, Галина, г. Уфа
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как развестись с мужем находясь в другом городе
Был зарегистрирован брак в городе Пермь,соответственно и прописка в этом городе,я уехала в город Самара и имею там временную прописку.как развестись с мужем находясь в другом городе?можноьли это сделать в местном ЗАГСе имея временную прописку?если нет то что и как нужно сделать что бы развестись в Перми без моего присутствия?есть общий несовершеннолетний ребёнок
08 февраля 2016, 09:25, вопрос №1134070, Инга, г. Пермь
14 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод если муж в местах лешения свободы
как развестись если муж находиться в местах лешения свободы....А Загс требует у меня его приговор а там не дают что делать
30 июня 2013, 21:52, вопрос №112498, виктория якушенкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019