8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я офицер выслуга лет 17 календарных и 23 в льготном увольняюсь по состоянию здоровья категория д что мне положено какие выплаты

я офицер выслуга лет 17 календарных и 23 в льготном увольняюсь по состоянию здоровья категория д что мне положено какие выплаты

11 сентября 2019, 10:18, Александр, г. Южно-Сахалинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Категорию годности Д в связи с чем установили?

Так если категория Д установлена вследствие военной травмы (что подтверждается заключением ВВК), то Вы можете рассчитывать на получение единовременной денежной выплаты.

В силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы,в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Кроме этого. поскольку у Вас общая продолжительность военной службы составляет 17 лет — то дополнительно выплачивается 2 оклада денежного содержания.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

И соответственно, поскольку выслуга лет в льготном исчислении более 20 лет — у Вас возникает право на получение пенсии.

11 сентября 2019, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Также, при наличии стразового случая и при установлении инвалидности будет положена страховая выплата.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», статья 5:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Если будет установлена инвалидность, вы имеете право выбор пенсионного обеспечения либо по инвалидности, либо по выслуге лет.

Также, что касается жилищного обеспечения.

ФЗ «О статусе военнослужащих», статья 15:

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

С Уважением!

11 сентября 2019, 10:42
0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Еще может быть положена выплата компенсации за вещевое имущество при сроке службы в календарном исчислении менее 20 лет, если Вы относитесь к категории нижеуказанных военнослужащих,
согласно пп. «а» п. 1 Постановления Правительства РФ № 390 от 22 июня 2006 г.:

1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации и Федеральном агентстве специального строительства;

.......................................

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту,за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, — за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";

22 сентября 2019, 15:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста я увольняюсь по состоянии здоровья категория Д не годен'заболевание получено в период военной службы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я увольняюсь по состоянии здоровья категория Д не годен'заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены? Читал закон там прописано выплаты по травме'увечье. Про заболев.в период военн.службы я не смог найти ответа положено все таки что нибудь или нет.
15 сентября 2020, 17:04, вопрос №2862498, Руслан, г. Люберцы
5 ответов
Военное право
Какие выплаты мне положены при увольнении со службы по контракту по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по здоровью (категория "в", военная травма), какие выплаты мне положены и какими нормативно-правовыми актами это определено?
13 февраля 2020, 10:40, вопрос №2683597, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имея 18 календарных лет и 23 льготных лет выслуги останется ли право за мной на собственность или указанный банком период надо будет выплачивать лично
Здравствуйте! Подскажите являюсь участником НИС с 2006 года. Жильё приобрёл в 2016г. Банк расчитал кредит по 2028г. В 2019г увольняюсь с ВСРФ по состоянию здоровья с категорией «в» ограничено годен. Имея 18 календарных лет и 23 льготных лет выслуги останется ли право за мной на собственность или указанный банком период надо будет выплачивать лично!
27 июля 2019, 16:47, вопрос №2451241, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли минимальная пенсия при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья?
Добрый день!Я военнослужащий офицер выслуга в календарном исчислении 15 лет в льготном 20 лет.участник НИС. Вопрос при увольнении по состоянию здоровья категория Д положена ли минимальная пенсия,Кикие выплаты положены, положено ли переобучения на гражданскую специальность и какие выплаты положены по погашению кредита по ипотеке?
22 ноября 2017, 09:09, вопрос №1820933, Анатолий, г. Мирный
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выплаты при увольнении по состоянию здоровья категория "Д"
Здравствуйте. Я подполковник медицинской службы, женщина, с общей выслугой 22 года, увольняться буду через месяц по состоянию здоровья, категория "Д"- не годен к военной службе; заболевание получено в период военной службы. Вопросы: 1) какие выплаты мне положены при увольнении, в частности, СКОЛЬКО ИМЕННО ОКЛАДОВ ВЫПЛАТЯТ? 2) положен ли при увольнении по "Д" дополнительный оплачиваемый отпуск 30 суток? ( мне 41 год, то есть до предельного возраста ещё 4 года, и дополнительный отпуск за выслугу лет ещё не положен) 3) дают ли сейчас материальную компенсацию взамен положенного вещевого имущества? Заранее благодарю за ответы.
31 июля 2015, 17:09, вопрос №925797, Ирина Панова, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019