Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража в супермарките

Здравствуйте,сегодня со мной произошла неприятность,я совершала покупки в магазине "Магнит", по "запарки" в нижнем отсеке тележки для продуктов забыла пробить стиральный порошок (цена 250р.),сверху в тележке у меня сидел ребенок в автокресле, меня как злостного преступника провели в подсобку, грозили 2оо-тысячным штрафом,показывали видео других дней будто я ворую(хотя как не силилась так ничего и не увидела).Они посчитали моя вина в не однократном воровстве видеодоказала. Сказали что сейчас вызовут участкового,мне не хотелось еще большего позора я предложила заплатить 3000т р , они забрали деньги и порошок .,но осталось такое ощущения развели как ребенка

11 Октября 2013, 17:31, вопрос №250618 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если все было так как Вы описываете, то в Ваших действиях Светлана был состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7. 27 КоАП РФ- мелкое хищение.

         Привожу статью КоАП:

    Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.


    11 Октября 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Их действия называются вымогательство-ст161УК РФ

    В Ваших действиях ничего противоправного нет-умысел на хищение надо доказать.

    11 Октября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats