8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может измениться ситуация, если не явился на суд после написания отзыва на иск?

Если написал отзыв на исковое заявление и не явился в суд.Как может измениться ситуация.Или нужно обязательное присутствие

, Рифат Гимадеев,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если не известили суд о причинах неявки, то судебное заседание могут перенести на другой срок. Если вы не хотите участвовать в рассмотрении дела, то целесообразно направит в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если такое заявление будет, рассмотрят в ваше отсутствие. Кроме того, вы можете привлечь представителя

ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если Вы подали в суд письменный отзыв (возражение) на иск, в котором подробно и мотивированно изложили свои доводы относительно предъявленных к Вам требований, суд если Вы не явились на судебное заседание все равно будет учитывать их при вынесении решения. Другой вопрос если Истец в ходе судебного рассмотрения будет предъявлять доказательства опровергающие Ваши доводы, тогда Вы не сможете дать по ним свои пояснения и высказать позицию. Поэтому присутствие в ходе судебного рассмотрения предпочтительнее

0
0
0
0

Если Вы подали в суд письменный отзыв (возражение) на иск, в котором подробно и мотивированно изложили свои доводы относительно предъявленных к Вам требований, суд если Вы не явились на судебное заседание все равно будет учитывать их при вынесении решения. Другой вопрос если Истец в ходе судебного рассмотрения будет предъявлять доказательства опровергающие Ваши доводы, тогда Вы не сможете дать по ним свои пояснения и высказать позицию. Поэтому присутствие в ходе судебного рассмотрения предпочтительнее

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
, вопрос №3081472, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ехал в электричке в Москву без маски, подошли люди в форме, сфотографировали, списали данные паспорта и дали повестку (вложение) Я расписался что получил. Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте. Я не ездил, и пока ничего не прислали. Подскажите по этому вопросу пожалуйста
, вопрос №3041981, Евгений, г. Томск
7 ответов
Автомобильное право
Я объяснил ситуацию, но она даже слушать не стала, а еще пригрозила посадить меня в камеру если не явлюсь к ней
У меня экзамен в ГАИ от автошколы. Позвонил дознаватель и попросил явиться завтра к нему. Я объяснил ситуацию, но она даже слушать не стала, а еще пригрозила посадить меня в камеру если не явлюсь к ней. Могу ли я не явиться. Я прохожу по делу об угоне ТС и им нужно свозить меня на овидетельствование к психиатру.
, вопрос №3026103, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1?
В марте 2018 года у меня был суд по статье 228.ч1 и мне назначили штраф 10000 руб ,я его не выплатил.что будет если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1
, вопрос №2553050, Александр, д. Пасегово
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд по уголовному делу по ст 264 ч 1?
Что будет если не явиться в суд по уголовному делу ст 264 ч.1. Первый раз взывали по телефону, я не явился, потом пытались дозвониться во время рабочего дня т.к на производстве лекарственных средств запрещены телефоны, я соответственно не брал с собой телефон следовательно они так мне и не до дозвонились, прислали повестку! Так что мне может грозить если я снова не явлюсь!
, вопрос №1754128, Сергей, г. Курск
2 ответа