8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения на сына

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как оформить автомобиль на сына 4года, если я являюсь и дарителем и законным представителем. Будет ли налог и какие затраты понесу. Заранее спасибо

, Любовь Викторовна, г. Уфа
Вита Угарина
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Вы можете подарить авто своему сыну по договору дарения (если совместная собственность то лучше приготовить согласие супруга, чтобы в дальнейшем сделка не была оспорена), налога по договору не будет, так как вы являетесь близкими родственниками, но налог на машину соответственно будет на Вас (как законный представитель), Вы подписываете договор со свой стороны как даритель и со стороны одаряемого как законный представитель от имени малолетнего (дети до 14 лет) и в его интересах. В дальнейшем если захотите продать авто, то нужно будет разрешение органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, Можно ли заключить в Москве договор дарения доли недвижимости, находящейся в Волгодонске Ростовской обл
Здравствуйте, Можно ли заключить в Москве договор дарения доли недвижимости, находящейся в Волгодонске Ростовской обл. Договор дарения сына маме. Сын живёт в Москве и выехать сложно, занят. И ковид везде. И что для этого нужно? С уважением Кузьмина Галина Николаевна
, вопрос №3082683, Галина Николаевна Кузьмина, г. Волгодонск
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Для того, чтобы юридически правильно переоформить недвижимость посредством договора дарения, нужно признавать супруга с деменцией недееспособным с обязательным оформлением опекунства2
Добрый день ! У родителей имеется недвижимость, собственник хотел бы передать ее договором дарения сыну. Однако недвижимость была приобретена в браке, поэтому требуется согласие супруга, который вследствие деменции, пока еще не признан недееспособным, но скорее всего уже ситуация идет к этому. Вопросы: 1. есть ли какие либо другие варианты передачи прав собственности, переоформления недвижимости, не требующие согласия супруга ? 2. Для того , чтобы юридически правильно переоформить недвижимость посредством договора дарения, нужно признавать супруга с деменцией недееспособным с обязательным оформлением опекунства ? С уважением,Эдуард .
, вопрос №2996965, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Может ли быть отменен договор дарения квартиры?
В 2010 году отец по договору дарения передал квартиру сыну. Квартира была оформлена сыном на себя в юстиции. Сейчас отец хочет отменить договор дарения. Сын не совершал никаких действий оговорённых в ст. 578 (противоправных). Какие шансы у отца в суде?
, вопрос №1227624, Марианна, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Договор дарения и смена собственника
Доброго времени суток, в августе 2006 году по договору дарения сын передал свою долю в квартире матери..мать стала единственным собственником жилья...в ноябре 2014 года мать без ведома сына продала квартиру.... представитель нового собственника высылал телеграмму с информацией о снятии с регистрации сына и освобождении жил.площади...но сыну съезжать не куда...как быть в данной ситуации? с матерью сын не общается, на момент приватизации был прописан, договора дарения на руках у сына нет.
, вопрос №720961, ОЛЕГ, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Договор дарения
Автомобиль приобретен в браке на имя жены, жена, то есть я, подарила его общему сыну по договору дарения, сын зарегистрировал авто в ГАИ на себя. Сейчас развод с мужем, может он подать на раздел имущества этого авто, так как при дарении жена не взяла у него согласия?
, вопрос №381035, Надежда, г. Краснодар
3 ответа