8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с долгом по алиментам, если есть квитанции о переводе средств?

Добрый день, с 28 мая 2019 года я обязан выплачивать алименты что и делал, перечисляя их на карту бывшей жены, пришёл исполнительный лист ( выслала жена напрямую работодателю ) Бухгалтерия меня не известила об удержании ст 136 тк рф, удержали 50% хотя я средства перечислял , и уже в сентябре я должен был платить за сентябрь, а Бухгалтерия оплатила за август, как разобраться с долгом ? Который начислила Бухгалтерия , если есть квитанции об переводе

11 сентября 2019, 09:29, константин, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Переплаченная сумма (ранее выплаченная сумма) может не признаваться алиментами и может расцениваться как дар ребенку или бывшему супругу.

Нужно обращаться в суд об определении размера задолженности по алиментам и зачете выплаченных денежных средств.

либо к судебному приставу-исполнителю для определения размер задолженности по алиментам

11 сентября 2019, 09:39
0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Новосибирск
Исполнительный лист ( решение суда ) бывшая жена отправила напрямую работодателю, судебные приставы моего города его не получали,
11 сентября 2019, 09:41

Она вправе это сделать. Значит только через суд.

11 сентября 2019, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте можно ли списать долг по алиментам если есть расписка от заявителя?
Здравствуйте можно ли списать долг по алиментам если есть расписка от заявителя?
05 декабря 2020, 07:52, вопрос №2928471, луиза, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Как получить вычет, если был осуществлен перевод в другой ВУЗ?
Как получить вычет, если был осуществлен перевод в другой ВУЗ? При обучении в ВУЗе после сессии в первом семестре, был осуществлен перевод в другой ВУЗ. Оплатила первый семестр в одном ВУЗе, остальные семестры - в другом. Нужна ли лицензия, аккредитация и договор с двух ВУЗов или достаточно того, в котором я заканчиваю учиться? Чеки и квитанции у меня имеются.
25 июня 2020, 07:17, вопрос №2807023, Алена, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Смогу ли я взыскать долги, если есть квитанции и переписка?
Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги с человека который брал в долг, есть квитанции перевода, и обешания вернуть смс переписки
14 октября 2019, 01:35, вопрос №2548025, Оксана, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Процент удержания средств при неуплате алиментов, если есть несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте, я бы хотела узнать сколько процентов от заработка могут удержать за неуплату алиментов, если есть несовершеннолетний ребёнок? И могут ли приставы забирать детское пособие на алименты?
13 июля 2018, 07:47, вопрос №2051340, Оксана, п. Кез
1 ответ
Гражданское право
Начисляется ли неустойка по алиментам,если есть решение о рассрочке платежа?
Здравствуйте. Будет ли начисляться неустойка по алиментам если есть решение о рассрочке платежа основного долга?
17 ноября 2017, 15:42, вопрос №1816027, Анна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019