8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не забрал с почты посылку наложенным платежем

Я не хочу забирать с почты посылку (заказывал БАД для похудения) наложенным платежем. С интернет магазина грозят подать на меня в суд. Что мне ожидать?

11 сентября 2019, 09:13, Александр, г. Иваново
Константин Ершов
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Вы имеете право отказаться от посылки, поставив соответствующую отметку в извещении, либо просто не являясь на почту. Это Ваше право. Однако, продавец действительно может подать иск, так как Вами будут нарушены условия договора купли-продажи. Если все же Вы решили отказаться от посылки, рекомендую пойти на почту и написать соответствующее заявление.

11 сентября 2019, 09:41
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Спасибо… Какой иск может подать продавец? На возмещения пересыльных расходов? Или он может ещё что нибудь «приклеять» чтоб меня наказать на пример?

11 сентября 2019, 09:48

Да, продавец может требовать возмещения понесенных им расходов за доставку, ничего более.

11 сентября 2019, 10:23
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, отказаться от посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.

11 сентября 2019, 10:01
0
0
0
0

Позвольте не согласиться.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

11 сентября 2019, 10:19
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Спасибо!

18 сентября 2019, 17:05
Александра Герасимова
Александра Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от товара до момента его передачи или в течение 7 дней после его передачи (п. 4 ст. 26.1 ЗОПП РФ). Причем при покупке товара с доставкой моментом передачи товара является вручение товара покупателю(п. 1 ст. 458 ГК РФ). Так как Вы фактически не получали товар и не подписывали никаких документов о передаче, он считается не переданным. Поэтому отказ продавца от возврата товара является неправомерным.

Также стоит отметить, что в Правилах продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007) не содержится какого-либо ограничения на возврат продовольственных товаров.

11 сентября 2019, 10:50
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Спасибо!

19 сентября 2019, 15:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал
Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал. Хочу вернуть свои деньги, возможно ли это!?
24 мая, 14:46, вопрос №3044685, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Не хочу получать посылку наложенным платежом, подозреваю что это мошенники, присылают SMS, что это от юротдела и за не выкуп я должна там 12.000(сумму точно не помню) рублей
Не хочу получать посылку наложенным платежом,подозреваю что это мошенники,присылают SMS, что это от юротдела и за не выкуп я должна там 12.000(сумму точно не помню) рублей. И грозятся продать мой долг коллекторам.
08 декабря 2020, 14:46, вопрос №2931237, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли возвратить наложенный платеж в данной ситуации?
Заказал часы через интернет магазин. Сегодня на почте их забрал, оплатив посылку наложенным платежом. В итоге в посылке оказался совсем не то что я заказал. Вопрос: как мне поступить, телефон интернет магазина не отвечают. Можно ли возвратить наложенный платеж?
06 августа 2019, 16:13, вопрос №2462761, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли отказ от посылки наложенным платежом в данном случае?
Не хочу получать посылку наложенным платежем, т.к. узнал ,что это не официальные представители, а товар дешевая китайская подделка, грозят ст.782,что делать?
21 февраля 2019, 15:57, вопрос №2269023, Владимир, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Невыкуп посылки наложенным платежом и угрозы продавца по этому поводу
Здравствуйте! Не выкупила на почте посылку наложенным платежом. Звонят и говорят, что подадут в суд. И мне прилется возместить их затраты в 3 кратном размере и меня как ненадежную запишут в списки банков и кредитных организаций. Возможно ли такое? И как действовать в этом случае
24 августа 2018, 16:12, вопрос №2087836, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2019