8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги если не можешь посещать курсы?

Здравствуйте, я записался на курсы по ораторскому мастерству. Они состоят из 3 ступеней в каждой ступени по 5 занятий.

Прошла 1 ступень, и из 5 занятий я посетил только 2.

Посещать все занятия у меня просто нет времени. Деньги вернуть компания отказывается, говорит, что это не предусмотренно, возможно ли как нибудь решить этот вопрос ?

, Макс, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Макс, здравствуйте!

Да, возможно. Вы попадаете под закон о Защите прав потребителей. Вы вправе отказаться от договора оказания услуг на любой стадии, оплатив только фактически понесенные расходы компании.

Нужно подать заявление об одностороннем отказе от договора, а если его проигнорируют, то требуется обращаться в суд.

Могу составить Вам документы (на возмездной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения (чат)!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, имели этот договор юридическую силу и смогу ли я вернуть деньги если не получу указанных результатов?
Здравствуйте, имели этот договор юридическую силу и смогу ли я вернуть деньги если не получу указанных результатов ?
, вопрос №3077751, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я отдавала машину на частное сто, после чего машина сломалась, как доказать что виноват работник сто и вернуть деньги, если не было предоставлено чека и Инной документации?
Здравствуйте, я отдавала машину на частное сто, после чего машина сломалась, как доказать что виноват работник сто и вернуть деньги, если не было предоставлено чека и Инной документации?
, вопрос №2992232, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Снимали квартиру без договора, запоатили за месяц и залог, но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт, как доказать и вернуть деньги, если не расписки не договора не заключали?
снимали квартиру без договора,запоатили за месяц и залог,но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт,как доказать и вернуть деньги ,если не расписки не договора не заключали?
, вопрос №2906370, алина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Получится ли вернуть деньги, если не было расписки, но есть переводы и история переписки?
Должны большую сумму денег, давал человеку много денег в долг по причине того, что оказалась эмоциональная нагрузка, т. Е. Не хотел чтобы человек сделал с собой что то, и так несколько раз было и теперь большую сумму человек должен. Получится ли вернуть деньги если не было расписки, но есть переводы и история переписки? Человек говорит что находится в больнице, поэтому я не знаю вообще как быть верить или нет, как поступить правильнее будет?
, вопрос №2668793, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги, если не воспользовался услугами?
Пару месяцев назад оплатил курсы по изучению языков программирования и заплатил 22 тысячи рублей. Однако, по определённым обстоятельствам так и не смог на них пойти. Когда хотел вернуть средства, то мне ответили отказом, сославшись что в условиях договора прописано, что деньги не возвращаются. Имею ли я право вернуть деньги если не воспользовался услугами? Кто прав?
, вопрос №2600060, Джафар, г. Москва
1 ответ