8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменят ли судебный приказ по возражению от меня?

Отменят ли судебный приказ по возражению от меня ,по долгам за жкх , если прописаных 5 человек возражение нужно писать каждому из прописанных ?

11 сентября 2019, 08:57, Виолетта, г. Москва
Татьяна Тишковская
Татьяна Тишковская
Юрист, г. Екатеринбург

Виолетта, добрый день!
Судебный приказ отменят, если Вы подадите соответствующее заявление на его отмену в пределах установленного законом срока — 10 дней со дня его получения (это очень важно). Заявление пишется от того, кто указан в качестве ответчика в судебном приказе.
После того, как отменят судебный приказ, Истец (УК, полагаю) может обратиться в суд повторно только уже в порядке искового производства (более сложная процедура, чем вынесение судебного приказа), где уже Вам необходимо будет подготовить мотивированный отзыв на исковое заявление.

Если есть вопросы и требуется помощь, готова помочь.

11 сентября 2019, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как может отменить ( и может ли) судебный приказ вдова умершего "должника", если на момент смерти у неё была от
Как отменить выписанный приказ о несуществующем долге после смерти "так называемого должника" ? , ведь умерший человек не может написать возражения на неправомерные требования кредиторов !!!!..Как может отменить ( и может ли) судебный приказ вдова умершего "должника" ,если на момент смерти у неё была от умершего мужа Генеральная доверенность на все действия с имуществом и с представительством во всевозможные инстанции ?...
05 ноября 2020, 13:44, вопрос №2904075, надежда, г. Туапсе
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли на основании данной ошибки, каким-то образом отменить отмену судебного приказа?
Должник пропустил десятидневный срок для представления возражений относительно исполнения судебного приказа и представить возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по зависящим от него причинам. Указанные должником обстоятельства пропуска представления возражения в установленный срок не являются основанием для принятия судьей возражений должника. Однако, судья в определении об отмене судебного приказа указал данные обстоятельства как основания для принятия судьей возражений должника и отменил судебный приказ. Судья ошибся в оценке обстоятельств. Можно ли на основании данной ошибки, каким то образом отменить отмену судебного приказа или признать её не законной?
06 марта 2020, 10:25, вопрос №2706718, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев?
отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев. узнала о приказе только когда сняли деньги, так как жила на другом адресе не получала ни каких оповещений
25 февраля 2020, 14:56, вопрос №2696230, Екатерина Юрченко, г. Озерск
6 ответов
Гражданское право
Как отменить судебный приказ, о котором не была уведомлена?
отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев. узнала о приказе только когда сняли деньги, так как жила на другом адресе не получала ни каких оповещений. 19 числа сняли приставы деньги, (так и узнала о за должности) 20 написала возражение
25 февраля 2020, 14:46, вопрос №2696240, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить два судебных приказа разных лет?
В январе 2016 г был вынесен судебный приказ о взыскании по кредитной карте, открыто исполнительное производство, но меня никто не информировал об этом. В январе 2019 г был вынесен судебный приказ о замене взыскателя, опять же меня никто об этом не информировал. На днях пришел домой судебный пристав, вот от него я и узнала обо всем этом, наложил арест на микроволновку. Теперь собираюсь писать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявление об отмене судебного приказа, заявление об отмене судебного приказа и заявление о приостановлении исполнительного производства. Так же написала заявление на истребования документов в банк, коллекторам, приставам. Хочу отменить эти судебные приказы, приостановить исполнительное производство, собрать все документы, ознакомиться с ними и уже потом составить план как действовать дальше. Очень нужно мнение профессионала, правильно ли я составила такое заявление.
11 ноября 2019, 16:41, вопрос №2584083, Дарья, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019