Отменят ли судебный приказ по возражению от меня?

Отменят ли судебный приказ по возражению от меня ,по долгам за жкх , если прописаных 5 человек возражение нужно писать каждому из прописанных ?

, Виолетта, г. Москва
Татьяна Тишковская
Юрист, г. Екатеринбург

Виолетта, добрый день!
Судебный приказ отменят, если Вы подадите соответствующее заявление на его отмену в пределах установленного законом срока — 10 дней со дня его получения (это очень важно). Заявление пишется от того, кто указан в качестве ответчика в судебном приказе.
После того, как отменят судебный приказ, Истец (УК, полагаю) может обратиться в суд повторно только уже в порядке искового производства (более сложная процедура, чем вынесение судебного приказа), где уже Вам необходимо будет подготовить мотивированный отзыв на исковое заявление.

Если есть вопросы и требуется помощь, готова помочь.