8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства по алиментам

Добрый день. У меня такая ситуация. Исполнительное производство по алиментам было приостановлено из-за долгого необращения истца. Должник алименты не платит, все устные договоренности не исполняет, по август 2015 года у меня претензий по алиментам к нему нет. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас напишу заявление на возобновление исполнительного производства, ему насчитают долг за сентябрь 2015 по настоящее время или это нужно обращаться в суд?

11 сентября 2019, 08:35, Елена, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возобновление исполнительного производства по взысканию алиментов
Добрый день! Бывший муж прекратил полгода назад выплачивать алименты. Направила запрос приставам о возобновлении исполнительного производства.. Пришел ответ о возобновлении ИП с указанием задолженности.. На официальном сайте в банке данных исполнительных производств через поиск по ФИО, по номерам исполнительного производства и исполнительного листа приходит ответ - информация не найдена. В письменном ответе от пристава указана сумма задолженности. Чему или кому верить?
06 февраля 2019, 15:38, вопрос №2251264, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства и расчет долга по алиментам?
Здравствуйте! 22.04.2014 г. судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника и направила для периодически удержаний по месту работы. На основании изложенного и руководствуясь п. 8 ч. 1 ст. 47, ст. 6,14 ФЗ от 02.10.2007 г. номер 229-ФЗ "Об исполнительной производстве", 22.04.2014 г. исполнительное производство окончено. Об этом я узнала только в сентябре 2018 года, позвонив судебным приставам. Написала заявление о возобновление исполнительного производства и наличии алиментной задолженности 12.09.2018 г. Ответ не получила, съездила сама к ним ( живу в другом городе), забрала исполнительный лист из архива, отнесла в алиментный отдел, написала заявление для расчета задолженности. Разговор с судебным приставом мне не понравился, т. к. меня спрашивали, где он работает, где живет, его номер телефона, ксерокопии его паспорта и удивлялись, почему у меня нет таких сведений, "это же Вам надо знать". Отца ребенка я не видела 6 лет и его судьбе я ничего не знаю, с ребенком попыток общения не было. Потребовали с меня выписку банка о поступивших платежах за последние 3 года с платежными поручениями. Все документы в банке я взяла. Вот теперь нужно найти время, как к ним доехать, другой город. Правильно ли они поступают и что мне нужно сделать при следующем посещении. Еще нужно заявление писать? Может нужно обратиться в вышестоящие органы? Платежей алиментов не было 4 месяца 2014 года, 6 месяцев 2015 года, 7 месяцев 2016 года, 1 месяц 2017 года, в 2018 году было поступление только в январе.
20 ноября 2018, 08:51, вопрос №2172814, Ольга, г. Тейково
1 ответ
Алименты
Возобновление исполнительного производство на алименты
Здравствуйте.Помогите мне грамотно составить заявление на возобновление исполнительного производство на алименты.На руках имеется исполнительный лист.Я его забрала из другой района.Мне нужно предьявить его с заявлением в другой районный УФССП .И ещё нужно что бы там было написанно что должник не платил алименты вообще и что бы посчитали и предьявили ему эту сумму,соотведствеенно обьявить его в розыск как злостный неплательщик алиментов.Большое спасиюо если вы мне поможите.Мария
15 марта 2015, 09:37, вопрос №762726, Мария, г. Улан-Удэ
2 ответа
Алименты
О возобновлении исполнительного производства
В мае 2011г. при разводе назначили алименты бывшему мужу 0,63 % от МРОТ с индексацией, которые на тот момент составили 2730 руб., т.к. при назначении алиментов он был студентом. Алименты он платит этой суммой по настоящее время. МРОТ с июня 2011 по настоящее время увеличивался несколько раз. Получается он не доплачивал каждый месяц. Хотела написать заявление о взыскании задолженности при перерасчете, а мне сказали, что исполнительное производство закрыто еще в 2011г. и сдано в архив, т.к. бывший муж устраивался на два месяца на работу. Об этом я узнала только сегодня. Надо написать заявление о возобновлении исполнительного производства. Но могу ли я это сделать при закрытии исполнительного производства? Как правильно написать заявление? И что значит для меня закрытие дела?
12 марта 2015, 17:05, вопрос №759830, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Возобновление исполнительного производства о взыскании задолженности по выплате алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: после предоставления в службу судебных приставов исполнительного листа было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. После того как бывшего мужа обязали платить алименты, приставы прислали мне постановление о прекращении исполнительного производства. На данный момент бывший муж уволился и работает в другом месте. Я отправила заявление приставам о возобновлении исполнительного производства. С тех пор как они его получили прошел месяц, уже должны были возбудить производство. Подскажите, должны ли приставы прислать мне копию постановления о возобновлении исполнительного производства? И в течении какого времени после получения моего заявления они должны вынести постановление о возобновлении исполнительного производства согласно ФЗ?
02 ноября 2012, 08:42, вопрос №23496, Ульяна,
6 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019