8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

неправильная запись в трудовой

Здравствуйте. Запись в трудовой Газоэлектросварщик , хотя фактически работал Электросварщиком, с 1992 г по 1999 г в котельной, сейчас работаю в другой организации. Как исправить запись в трудовой , ведь при начислении пенсии в названиях оказывается большая разница?

11 сентября 2019, 06:04, Вадим, г. Нефтекамск
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Запись в трудовую книжку делается на основании приказов. Обратитесь к бывшему работодателю с заявлением, в котором попросите предоставить копии приказов о приеме на работу, увольнении и, если были, о переводе на другие должности. Данный вопрос регулирует ст. 62 ТК РФ. Работодатель обязан выдать заверенные копии в течение 3 рабочих дней. В случае, если в приказах Ваша должность электросварщик, то работодатель должен выдать Вам соответствующую справку, подтверждающую Вашу должность и в ней сделать оговорку, что запись о должности в трудовую книжку внесена ошибочно. Справка и копии приказов Вы предоставите в пенсионный фонд.

11 сентября 2019, 06:44
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нефтекамск

Огромное спасибо

11 сентября 2019, 10:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки, как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?
Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки , как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?
06 августа 2020, 05:54, вопрос №2836771, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Кто ответственен в том, что была внесена неправильная запись о рождении?
Здравствуйте. Я родился в Еврейской автономной области (которая входила в состав Хабаровского края) в г. Облучье. За неделю до 45-летия я занялся вопросом замены паспорта, когда выяснилось, что необходимо предоставить свидетельство о рождении(СР). после обращения в межрайонный отдел ЗАГС по ЕАО мне было выслано свидетельство, при этом место рождения указано неверно. То есть, вместо г. Облучье указанно с. Найфельд, где выдавалось первичное СР. после повторного обращения в межрайонный отдел ЗАГС по ЕАО, мне было предложено (!) оплатить пошлину, после которой мне заменят адрес рождения, но : сейчас мне предоставили информацию из межрайонного отдела ЗАГС по ЕАО что, сначала они сделают запросы по возможным инстанциям(которые возможно займут 1-2 месяца), потом рассмотрят мой вопрос на какой-то коммисии... и т.д. то есть, по той информации, что была получена мною из межрайонного отдела ЗАГС по ЕАО получается, что я 45 лет проживаю на территории России (РСФСР) незаконно. При этом, мною были предоставлены копии всех документов, где указанно место рождения. Вопрос: 1) кто ответственен в том, что была внесена неправильная запись о рождении? 2) почему я должен оплачивать чье-то разгильдяйство? Согласно действующему Российскому законодательству за невовремя замененный паспорт возможен штраф. кто вернет мне мои непредвиденные расходы?
20 января 2017, 15:03, вопрос №1506568, Сергей Остапенко,
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие последствия могут быть из-за неправильной записи в трудовой книжке?
Какие последствия могут быть из-за неправильной записи в трудовой книжке - запись об увольнении начата на страницах "сведения о работе", а закончена на страницах "сведения о награждениях", следующая запись о приёме на работу так же продолжена на страницах "сведения о награждениях". Что надо сделать в этом случае?
24 апреля 2016, 09:16, вопрос №1231589, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем
Здравствуйте! Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем. У меня такая ситуация... Я работала у одного индивидуального предпринимателя. В 2013 г. он продал свой бизнесс, я осталась работать на этом же предприятии. По трудовой меня 31.07.2013 г. уволили и 01.08.2013 года провели у нового ИП. Но новый хозяин оформил до конца предприятие в 2014 г. И работник отдела кадров берет и в трудовой исправляет 2013 г. на 2014 г. во 2 и 4 графе. Т.е. получается я целый год нигде не числилась. Можно ли так делать? причем трудовой договор от 2013 г. у меня на руках.
11 сентября 2014, 05:10, вопрос №555102, Елена, г. Саратов
1 ответ
Конституционное право
Неправильная запись в трудовой
Год отработала в качестве кассира, в трудовой сделали запись что работала официантом, что делать? Как добиться исправления неправильной записи в трудовой книжке?
23 декабря 2013, 10:51, вопрос №330658, мария, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019