неправильная запись в трудовой

Здравствуйте. Запись в трудовой Газоэлектросварщик , хотя фактически работал Электросварщиком, с 1992 г по 1999 г в котельной, сейчас работаю в другой организации. Как исправить запись в трудовой , ведь при начислении пенсии в названиях оказывается большая разница?

, Вадим, г. Нефтекамск

Добрый день.

Запись в трудовую книжку делается на основании приказов. Обратитесь к бывшему работодателю с заявлением, в котором попросите предоставить копии приказов о приеме на работу, увольнении и, если были, о переводе на другие должности. Данный вопрос регулирует ст. 62 ТК РФ. Работодатель обязан выдать заверенные копии в течение 3 рабочих дней. В случае, если в приказах Ваша должность электросварщик, то работодатель должен выдать Вам соответствующую справку, подтверждающую Вашу должность и в ней сделать оговорку, что запись о должности в трудовую книжку внесена ошибочно. Справка и  копии приказов Вы предоставите в пенсионный фонд.

Вадим
Клиент, г. Нефтекамск

Огромное спасибо