8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски могут быть, если банковским счетом пользуется другой человек?

Здравствуйте? Законно ли сдавать в аренду банковский счёт? И какие риски могут быть если счётом пользуется другой человек?

11 сентября 2019, 05:47, Евгений Зинченко,
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Законно ли сдавать в аренду банковский счёт? И какие риски могут быть если счётом пользуется другой человек?

Здравствуйте, 1.положения статьи 845 ГК РФ не позволяют сдавать ваш банковский счёт в аренду другому человеку. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/9e5d4849d8ca1f3cd88dff170479109e12b2f3be/

2.Если вашим банковским счётом пользуется другой человек, то есть риски списания ваших денежных средств без вашего ведома

11 сентября 2019, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие риски могут быть в связи с тем что нет ни ДПК, ни СНТ ни какой-либо другой организации
Хочу купить дачу во Владимирской области. Категория участка земли сельскохозяйственного назначения для ведения дачного хозяйства, крестьянского хозяйства. Участок находится на территории ДПК, которое в настоящее время ликвидировано. Какие риски могут быть в связи с тем что нет ни ДПК, ни СНТ ни какой-либо другой организации.
07 января, 18:57, вопрос №2955268, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Вопрос в том, какие риски могут быть в этой ситуации для продавца (меня)?
Здравствуйте. Продаю дом с земельным участком. Нашёл покупателя, договорились о цене. Также договорились о способе передачи денег, а именно банковский перевод со счёта на счёт в отделении банка. Так как регистрация в МФЦ на данный момент приостановлена в связи с пандемией, мной был предложен этот вариант: покупатель переводит мне деньги за недвижимость, подписываем договор купли-продажи и я отдаю все необходимые документы покупателю. После того, как МФЦ начнёт работать в полном режиме, приедем в назначенное время и зарегистрируем сделку. Вопрос в том, какие риски могут быть в этой ситуации для продавца (меня)? Покупатель просит прислать договор купли-продажи на email до передачи денег. Спасибо за ответ
14 апреля 2020, 11:36, вопрос №2743186, Сергей, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Какие риски могут быть при покупке жилья у несовершеннолетнего с разрешения органов опеки?
Хотим приобрести жильё у семьи из 3 человек, собственником жилья выступает несовершеннолетний ребёнок (до 14 лет). Сейчас продавцы оформляют документы на приватизацию ребёнку. Продавцы хотят продать свою квартиру и купить большую по размеру, сделка будет проходить после получения одобрения от органов опеки. Сделка предполагается одномоментная - мы покупаем у них, они покупают у другого продавца. Какие риски могут быть при совершении такой сделки? Какие документы должны быть на руках продавца? Какие есть меры чтобы невилировать эти риски?
23 июня 2019, 15:24, вопрос №2409581, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Какие риски могут быть при переоформлении на себя ООО после сомнительной сделки?
Ситуация такая: Есть 2 ООО (условно №1 и №2), учредители одни и те же. ООО №1 чтобы снизить налоговую базу перевело несколько миллионов на счет ООО №2 якобы за товар, а ООО №2 перевело деньги в инвестиционный фонд, в котором эти деньги пропали. ООО №2 подало иск к фонду на возврат денег и выиграло суд. Но у фонда денег нет и возвращать не собираются, но это не суть. Хотим подать на них на банкротство. Суть в другом, директор ООО №2 хочет снять с себя полномочия и начать процедуру банкротства как физическое лицо, по своим долгам. Я хочу вступить в должность директора, какие риски могут быть в этой ситуации? Как себя обезопасить? У ООО №2 за все время существования была всего одна сделка.
21 мая 2018, 10:37, вопрос №2001713, Александр, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Какие риски могут быть, если дать деньги в долг под залог квартиры?
Добрый вечер! Какие риски могут быть, если дать в долг денег под залог квартиры? Павел +79169588665
08 марта 2017, 15:59, вопрос №1564346, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019