8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление Ростовской областной прокуратуры

Уважаемый юрист ! У меня достаточно простая проблема. Я обратился с Заявлением о совершении преступления должностным лицом Ростовской областной прокуратуры на имя прокурора Ростовской области в приёмную Ростовской областной прокуратуры. Заявление оформлено по всем требованиям инструкции. Оно было принято и зарегистрировано дежурным прокурором под штампом "С личного приема." Но никакого ответа или реакции по существу я не получил. Даже на входные регистрационные реквизиты. моего Заявления, нигде и никогда не ссылаются. Настолько оно чувствительно для Ростовской областной прокуратуры. Не сочтите за труд, напишите 5-6 фраз о том какие действия ОБЯЗАН совершить Прокурор области получив заявление о совершении преступления из своей приёмной. Мне это нужно для обращения в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону. А если Вам профессионально интересен этот кейс, то я готов предоставить Вам сканы моего, зарегистрированного заявления. Вот уж удивитесь. Ответ, пожалуйста, пришлите на почту vitpa33@gmail.com С уважением Павленко Виталий Александрович. Ростов-на- Дону

, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, проверка сообщений о совершении преступлений, совершенных прокурорами на основании ст. 151 УПК РФ производится следователя СК РФ. На основании п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

Обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения.
0
0
0
0
Виталий Александрович Павленко
Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Сегодня же подам заявление в СК по Ростовской области. Если Вам как юристу интересен будет текст моего обращения и хотя бы принятие его в СК Ростовской области, то вышлю скан. Профессионально и по человечески это действительно интересно.

Направьте, можно посмотреть.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если областная прокуратура не отвечает на жалобу на районную прокуратуру?
Что делать если Областная Прокуратура не отвечает на жалобу на Районую прокуратуру, а Прокуратура РФ не рассматривает вопрос без решения областной прокуратуры?
, вопрос №2652861, Осина Ольга, г. Иваново
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прокурор Ростовской области пособник террористов
Уважаемые юристы Правоведа ! Мой кейс по настоящему прост. Помогите, пожалуйста, мне, Гражданину РФ, составить текст Искового заявления в областной суд Ростовской области как суд первой инстанции, чтобы просительная часть моего Искового заявления выглядела вот так: Учитывая вышеизложенное: Прошу Ростовский областной суд судебным решением обязать прокурора Ростовской области, государственного советника 2 класса Баранова Ю.А. обеспечить присутствие сотрудника Ростовской областной прокуратуры из Управления по надзору за процессуальной деятельностью Следственного Управления СК РФ по Ростовской области во время попытки гражданина РФ подать заявление о совершенном преступлении должностными лицами СУ СК РФ по Ростовской области именно дежурному следователю СУ СК РФ Ростовской области с выдачей отрывного талона по адресу: г. Ростов-на-Дону, Береговая 13/2. В судебном решении безусловно должна быть указана Фамилия и должность сотрудника которого областная прокуратура командирует присутствовать при попытке подачи заявления, а также дата и время подачи заявления в здании СУ СК РФ по Ростовской области. Конец кейса. Что именно я должен указать в тексте своего Искового заявления В областной суд Ростовской области ? Особенность кейса в том, что именно изучать никаких документов не требуется совершенно. А просто необходимо пробежать глазами очень кратенькие документы чтобы получить представление о г. Ростов-на-Дону, его надзоре и следствии. На каждый документ Вы потратите не более 10 секунд. Приложение: скан подложный документ созданный в СУ СК РФ по Ростовской области. скан заявления дежурному следователю СУ СК РФ по Ростовской области. скан заявления в Ростовскую областную прокуратуру о отказе в принятии моего заявления скан заявления в Ростовскую областную прокуратуру о просьбе понаблюдать за приёмом заявления скан заявления в Ростовскую областную прокуратуру о отказе в принятии моего заявления. В посте ниже развернутое описание фактического содержания кейса.
, вопрос №2593127, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Уголовное право
Правомерно ли областная прокуратура пересылает жалобу прокурору города?
Подал жалобу на несогласие с ответом заместителя прокурора города в областную прокуратуру. Её переслали прокурору города с пометкой для личного рассмотрения. Ничего не рассмотрели, ответ не направили. После этого подал жалобу на прокурора города в областную прокуратуру так как нарушен закон об обращении граждан и ответ в 30 дневный срок не направлен. Эту жалобу областная прокуратура пересылают прокурору города, на чьи действия (бездействие) была жалоба. Правомерно ли действия областной прокуратуры? Разве это не нарушение ч.5 статьи 10 ФЗ "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1?
, вопрос №2321160, Валерий, г. Пенза
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действия областной прокуратуры после отказа в передаче кассационного представления для судебного разбирательства в суде области
Здравствуйте. Заместителем прокурора области было внесено кассационное представление в областной суд. В нем зам. прокурора требовал изменить квалификацию по уголовному делу. Постановлением судьи областного суда отказано в передаче кассационного представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Что дальше ДОЛЖНА делать областная прокуратура? В ответ на наш запрос из областной прокуратуры пришел ответ, в котором говорится, что мы, как законные представители осужденного, можем и сами подавать жалобу в кассационную инстанцию. Мы же хотим, чтобы областная прокуратура дальше предприняла меры прокурорского реагирования по защите прав осужденного. Как должно быть по закону? Спасибо
, вопрос №2264981, Елена, г. Ногинск
6 ответов
Все
Какой ответ необходимо дать Н-ской областной прокуратуре на жалобу гр. Иванова В.Б.?
В прокуратуры Н-ской области поступила жалоба от гр. Иванова В.Б. на действия прокурора г. Б Н-ской области Петрова М.И., который отказал гр. Иванову В.Б. в удовлетворении его требований о взыскании с ООО «Тройка» невыплаченной заработной платы. В ответе на жалобу Петров М.И. разъяснил, прокуратура не занимается взысканием невыплаченной заработной платы, и предложил Иванову В.Б. обратиться в суд. В жалобе в Н-скую областную прокуратуру Иванов В.Б. указывал, что невыплата заработной платы является нарушением законодательства, и прокурор Петров М.И. должен был принять меры к устранению нарушений. Оцените действия гр. Иванова В.Б. и прокурора Петрова М.И. в соответствии с действующим законодательством.
, вопрос №1483607, Яна, г. Санкт-Петербург
3 ответа