8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как меня должны информировать о дате судебного заседания?

У меня развод. Являюсь ответчиком. Есть маленький ребёнок.

Как меня должны информировать о дате заседания? По телефону или повесткой в суд?

11 сентября 2019, 04:10, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Согласно закону (статья 113 ГПК РФ) лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

11 сентября 2019, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязаны ли были оповестить меня о дате судебного заседания и т
Здравствуйте. Если меня(ответчика) не уведомили о дате судебного заседания, не прислали решение суда, а заказное писмо с исполнительным листом пришло спустя три с половиной года, на котором дата май 2016 г, а само письмо со штампом 2020 года. Решением суда является штраф 30000 руб. Есть ли сроки давности? Обязаны ли были оповестить меня о дате судебного заседания и т. д.?
27 февраля, 12:00, вопрос №2996082, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте, как быть если суд не уведомляет меня о дате судебного заседания, уже второе заседание пропущено
Здравствуйте, как быть если суд не уведомляет меня о дате судебного заседания, уже второе заседание пропущено, о том что оно было я узнал вот только, когда оно уже прошло и его переложили,не повестки не приходит, не телефонного звонка нет, что можно сделать?
21 декабря 2020, 21:13, вопрос №2943052, Виктор Антипин, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Отказ в удовлетворении ходатайства о переносе даты судебного заседания
Являюсь ответчиком по гражданскому делу.Так как был на больничном в суд подал ходатайство с приложением листка нетрудоспособности о переносе даты судебного заседания.Судья рассмотрел дело и вынес заочное решение не в мою пользу.Попросил секретаря суда представить мне определение суда об отказе удовлеворит мое ходатайство.Мне говорят, что такого решения нет и что решение об отказе будет отражено в протоколе судебного заседания. Скажите: насколько правомерны решения судьи не выносить определение об отказе в удовлетворении ходатайства
31 мая 2016, 08:40, вопрос №1269803, Алнур, г. Москва
4 ответа
Административное право
Можно ли перенести дату судебного заседания, если в назначенный день нет возможности приехать в суд?
Здравствуйте,у моего мужа должен быть суд,но он работает в назначенную дату,с работы его не отпускают,может ли суд перенести дату судебного заседания?
07 мая 2016, 11:10, вопрос №1244559, Антонина, г. Кашира
2 ответа
Административное право
Как перенести дату судебного заседания?
Здравствуйте! В отношении меня было возбуждено дело по ч.2 ст. 8.37 КРФ об административном правонарушении. Известили меня об этом за 10 дней до заседания, направив мне смс-сообщение на телефон. В назначенную дату судебного заседания меня не будет в городе, на этот момент я буду находится в семейной поездке. Имею ли я право обратиться в суд с прошением перенести дату заседания? Чем грозит мне не явка в назначенную дату на заседание? Заранее спасибо!
06 апреля 2015, 20:12, вопрос №793175, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019