8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен поступить председатель арбитражного суда?

Для рассмотрения иска о взыскании задолженности по договору поставки был назначен судья, состоящий в судебной коллегии по рассмотрению дел, возникающих из публичных правоотношений. Истец обратился с заявлением к председателю арбитражного суда с просьбой назначить для рассмотрения дела судью из числа судей судебной коллегии по гражданским делам данного арбитражного суда, мотивировав свою просьбу тем, что такой судья сможет более квалифицированно рассмотреть данное гражданское дело. Как должен поступить председатель арбитражного суда?

11 сентября 2019, 03:00, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оснований для замены судьи в данном случае, согласно ст. 18 АПК РФ не имеется. Состав суда для рассмотрения каждого дела, в том числе с участием арбитражных заседателей, формируется с учетом нагрузки и специализации судей путем использования автоматизированной информационной системы. В случае невозможности использования в суде автоматизированной информационной системы допускается формирование состава суда в ином порядке, исключающем влияние на его формирование лиц, заинтересованных в исходе судебного разбирательства.

11 сентября 2019, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как должен поступить судья арбитражного суда в данном случае?
В арбитражный суд поступило заявление от организации кабельного вещания с просьбой о немедленном изъятии у ответчика всех экземпляров фонограмм, использование которых нарушает авторские права и причиняет значительныйимущественный ущерб организации.Как должен поступить судья арбитражного суда в данном случае ?
07 декабря 2020, 13:34, вопрос №2930171, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Председатель арбитражного суда субъекта РФ6
Кто из нижеперечисленных должностных лиц вправе давать судебному приставку обязательные для исполнения указания, какие: 1. Главный судебный пристав РФ(субъекта ) 2.Старший судебный пристав территориального подразделения управления судебных приставов 3. Министр юстиции РФ 4. Прокурор района (прокурор субъекта района) 5.председатель районного (городского) суда 6. Председатель арбитражного суда субъекта РФ 7. Начальник районного отдела внутренних дел 8. Сторона исполнительного производства 9. Орган государственной власти субъекта РФ
04 декабря 2020, 15:15, вопрос №2928080, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Арбитраж
Каков порядок формирования состава Арбитражного суда для рассмотрения конкретного дела?
Для рассмотрения иска о взыскании задолженности по договору поставки был назначен судья, состоящий в судебной коллегии по рассмотрению дел, возникающих из публичных правоотношений. Истец обратился с заявлением к председателю арбитражного суда с просьбой назначить для рассмотрения дела судью из числа судей судебной коллегии по гражданским делам данного арбитражного суда, мотивировав свою просьбу тем, что такой судья сможет более квалифицированно рассмотреть данное гражданское дело. Каков порядок формирования состава арбитражного суда для рассмотрения конкретного дела? Как должен поступить председатель арбитражного суда?
27 марта 2019, 14:35, вопрос №2306360, Ярослава, г. Тамбов
1 ответ
Арбитраж
Порядок предъявления иска в Арбитражный суд и последствия его нарушения
В каких из указанных ниже случаях нарушен порядок предъявления иска и как должен поступить судья арбитражного суда, установив нарушения требований процессуального закона? а)к исковому заявлению в качестве доказательства вручения копии последнего приложена расписка руководителя организации - ответчика. б)факт уплаты гос пошлины подтвержден платежным поручением плательщика с указанием на зачисление ее в бюджет субъекта РФ
09 ноября 2018, 10:40, вопрос №2161535, Иван, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Действия председателя районного суда
Подскажи те пожалуйста,как должен поступить председатель районного суда,при получении от гражданки жалобы.А имено жалоба на постоянное отключение воды.Помоги те пожалуйста?Какие действия будет предпринимать председатель районного суда?
15 апреля 2015, 12:26, вопрос №804629, Лена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019