8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с пороком сердца забрать в армию?

Здравствуйте порох сердце берут в армию или нет рожденный что надо делать незнаю говорять заберуть не

11 сентября 2019, 02:50, Aimazsagat, г. Москва
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу не должны, надо смотреть медицинские документы и нарушение функций. Ваше заболевание регламентируется статьей 42 Расписание болезней

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

.

К пункту «б» относятся:

заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК;
врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов;
незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки без сердечной недостаточности.

пункту «в» относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;
врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;
дефект межпредсердной перегородки без сердечной недостаточности;
повторные атаки ревматизма;
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца,
проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции выносящего тракта левого желудочка при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;
состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации электрокардиостимулятора или антиаритмического устройства при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Указанные пункты являются непризывными по категории В (не годен в мирное время) и Д (не годен с исключением с учета)

28 октября 2019, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Но не могу себя обеспечивать ни физически ни материально, инвалидность тяжёлой степени Подскажите могут ли его комиссовать из армии, если он единственный родственник, который может мне помочь
Мужа забрали в армию Я нахожусь на инвалидности 3 группы Но не могу себя обеспечивать ни физически ни материально , инвалидность тяжёлой степени Подскажите могут ли его комиссовать из армии ,если он единственный родственник ,который может мне помочь
05 июля, 11:10, вопрос №3064804, Анастасия, г. Череповец
2 ответа
Военное право
Могу ли я попасть в армию на контракт с 16 лет?
Мне 16 лет,я Даша, очень сильно хочу попасть в армию на контракт,но прочитав многое в статьях про это говорят,что нельзя поступить в армию в 16!) Могу ли я попасть в армию на контракт с 16 лет?
20 июня 2020, 15:14, вопрос №2804144, Дарья, г. Москва
2 ответа
Военное право
У меня много микро займов и кредитов, сам я контрактник в армии, могут ли меня уволить с армии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , у меня много микро займов и кредитов, сам я контракник в армии, кть есколтко месяцов просрояек по кредитам, могут ли меня уволит с армии?
05 января 2020, 19:04, вопрос №2637555, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли меня снова забрать в армию, если я отменю статью, по которой комиссовали?
Здравствуйте , в 2016 году был комиссован из армии по статье 17б. Статья не мешала , сейчас устраиваюсь в УФСИН, на вольнонаемную должность, всех врачей прошёл , остался психиатр , психиатр прочитал свидетельство о болезни (17б комиссация с армии) и направил в ПНД на врачебную комиссию , если они подтвердят что психиатрического заболевания на данный момент нет, я буду трудоустроен в УФСИН, но только на вольнонаемную должность (гражданским) . Они подтвердили , что заболеваний на данный момент не имею . Для этого я прошёл кучу обследований (ээг, психолога , психиатра, тесты на мышление и память) все показало хорошо, подтвердили что заболевания в общем нет . Сейчас в уфсине мне советуют снять статью в военном билете , чтоб я мог устроиться аттестованным , то есть под погоны . Как я понял , мне нужно обратиться в военкомат и приложить копии всех документов , которые я проходил обследования на снятие диагноза в ПНД. Скажите пожалуйста , я мыслю в правильном направлении или нет ? Какие действия со стороны военкомата меня ожидают ? Что мне предстоит ? Если снимут статью , могут ли меня снова забрать в армию ?
06 декабря 2019, 12:11, вопрос №2612004, руслан, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Защита прав призывников
Могут ли после проверки забрать меня на службу в армию?
Здравствуйте, меня списали по состоянию здоровья(плохое зрение), выдали военный билет. На днях сделал операцию на глаза и удалось полностью вернуть 100% зрение. Решил поступить на коммерческое пилотирование. Если меня проверят и по здоровью я пройду, то могут ли у меня забрать военник и отправить служить ? Мне 21 год
26 июля 2017, 01:29, вопрос №1706470, Илья, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019