8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие данные имеются о коллекторском агентстве ЭОС?

Здравствуйте!коллекторское агентство ЭОС,что можете о нём рассказать?у него лицензия есть?..........

10 сентября 2019, 22:18, Kolay Danchenko,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов есть раздел: Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности

В этом списке есть Общество с ограниченной ответственностью ЭОС. Номер регистрационной записи 13/17/77000-КЛ. Э

Это означает, что эта организация вправе заниматься подобной деятельностью

11 сентября 2019, 01:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могло ли коллекторское агентство наложить арест и снять деньги?
здравствуйте. у мужа есть на руках решение суда о взыскании по кредиту, в суд подало коллекторское агентство эос. недавно у него были арестованы счета в сбербанке также универсальные вклады и сняты деньги. у приставов ничего нет и они арест не накладывали. могло ли коллекторское агентство наложить арест и снять деньги по решению суда?
01 апреля 2019, 08:44, вопрос №2311610, ольга, г. Свирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать, если коллекторское агентство "ЭОС" грозит подать на меня в суд?
коллекторское агентсво ЭОС грозит подать на меня в суд действуют по договору уступки прав требований, с момента последней оплаты по договору прошло больше четырех лет, что делать?
10 августа 2018, 14:24, вопрос №2075297, Ольга, г. Ставрополь
3 ответа
Взыскание задолженности
Как обезопасить себя от посягательств коллекторского агентства
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В октябре-ноябре 2014г. я заключила договор об указании интернет услуг с компанией Ростелеком. В это время я жила в Санкт-Петербурге в съемной комнате. В феврале 2015г. я переехала жить в другой город, не разорвав договор с Ростелеком. Я и раньше заключала договоры с разными интернет провайдерами, т.к. не раз переезжала, но никогда не разрывала договор. Не произошла оплата с день расчета – интернет вырубали… Находясь в другом городе, получила пару смс-сообщений о долге за интернет услуги. Я посчитала, что не обязана оплачивать услуги, которыми не пользовалась. Смс-сообщение больше не приходило. И я благополучно забыла об этом. Хочу сказать, что не запомнила сумму долга, не помню, чтобы приходили электронные письма с документами, на основании которых должна произвести оплату, не было писем на адрес по прописке. 22 августа 2016г. я получила смс о том, что на мой лицевой счет поступило 771,61р. Решила позвонить в компанию и отписаться от всех рассылок. Это сделать удалось, но оператор вскользь сказала, что и договор со мной расторгнут, но что долг в 771р. мне нужно будет платить 3-му лицу! Я узнала, что компания Ростелеком в ходе решения суда продала мой долг коллекторскому агентству ЦЗ Инвест. Я решила выяснить, что это за КА, что с моим долгом, каков его размер, чтобы не затягивать и не раздувать эту историю дальше, т.к. все смотрят новости и истории с КА не самые приятные… Я позвонила в это КА, оператор в базе не нашел меня ни по ФИО, ни по лицевому счету Ростелекома, ни по номеру телефона. Правда есть опасения, что они специально тянут время, чтобы увеличить мой долг из 771руб. в большую сторону. В связи со всем этим, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы: 1. Имеет ли право Ростелеком передавать мои личные данные коллекторскому агентству? Я не имею на руках договор, который заключала с Ростелеком. Возможно, этот пункт они прописали в договоре. Но разве не нужно моё письменное согласие на это. Я же должна знать, какая организация будет владеть моими данными? 2. Имеет ли право коллекторское агентство требовать с меня проценты за какие-либо «услуги». Я не являюсь стороной в договоре между Ростелекомом и КА, услуги КА оказывает интернет провайдеру, значит и эти проценты должна платить не я? 3. Могу ли я оплатить свой долг в размере 771,61р Ростелекому, т.к. договор заключен с ними, а не с ЦЗ Инвест? 4. Если все-таки пункт 3 не возможен, и если вдруг, а думаю, это случится, коллекторское агентство позвонит мне с требованиями выплатить долг, какие документы я должна с них спросить, чтобы обезопасить себя от дальнейших с ними контактов? Я готова выплатить долг и даже коллекторскому агентству, но где гарантии, что они не объявятся и после? Спасибо за помощь.
24 августа 2016, 06:13, вопрос №1354997, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Обработка персональных данных коллекторским агентством
Добрый вечер. У меня порядка 5-ти лет назад была просроченная задолженность по кредиту. Вскоре был погашен весь долг полностью, но дело уже было у коллекторов. На данный момент после фактического погашения кредита прошло много времени, но мои персональные данные по-прежнему хранятся (обрабатываются) в коллекторском агентстве. Законно ли это, и как я могу отозвать право обработки (хранения) моих персональных данных у коллекторского агентства? Заранее спасибо.
21 августа 2015, 20:34, вопрос №949377, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Услуги ЖКХ - ЖСК - ДЭЗ - коллекторское агентство
Я живу в ЖСК, который и является управляющей компанией. Ранее получил письмо из ДЭЗ, далее цитирую: "ОАО ДЭЗ Обручевского района, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, доводит до Вашего сведения, что сумма задолженности ..." . Сегодня получил письмо от коллекторского агентства "Ефремов и Партнёры", далее цитирую: Ваша задолженность перед ОАО Дирекция единого заказчика Обручевского района..." Вопрос: вправе ли ДЭЗ (с которым у меня нет договорных отношений) передоверять какие-либо претензии коллекторскому агентству? Каковы мои действия в связи с письмом агентства?
30 марта 2014, 19:55, вопрос №411838, Ярослав Бычков, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019