Можно ли подарить подаренную квартиру?
Дд, мужу друг подарил квартиру, три года с момента дарения не прошло. Может ли мне муж подаренную ему квартиру? Нужно ли платить налог будет если не буду продавать в течении 3х лет? Заранее спасибо!
, Алсу, г. Казань
Сергей Профир
Добрый день.
Супруг вправе подарить Вам квартиру. Налог платить не нужно, так как договор дарения будет заключаться между членами семьи. В дальнейшем если будите продавать по истечению 3 лет, то налог платить не нужно.
С Уважением, Сергей.