8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими НПА регулируется порядок внесения изменений в исполнительный лист?

Здравствуйте, какими нпа регулируется порядок внесения изменений в исполнительный лист?

Кто подает его и куда?В каком нпа это указывается

, Angelina, г. Москва
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Статья 13 Федерального Закона об исполнительном производстве указывает требования к содержанию исполнительного листа.

В случае, если исполнительный лист не соответствует этим требованиям, Вам необходимо обратиться в суд, выдавший лист с требованием исправить недостатки и выдать новый лист

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каким НПА регулируется рубка сухостоя?
Мы ,находясь в группе туристов, 3 мая сплавлялись по реке Керженец. Остановились на левом берегу, на границе Семёновского и Борского районов. Чтобы обустроить лагерь, были срублены сухостойная береза диаметром 20см и живая сочная диаметром 10 см. И костёр развели возле палатки. Пришёл инспектор заповедника «Керженский» составил протокол. Какой будет вид юридической ответственности?? Какой ущерб? И будет ли в ущерб входить сухая берёза? Каким НПА регулируется рубка сухостоя? И регулируется ли вообще?
, вопрос №2756801, Елизавета Ермакова, г. Саров
2 ответа
Гражданское право
Каким НПА регулируются сроки передачи жалобы с материалами дела мировым судьей в районный суд?
Каким нпа регулируются сроки передачи жалобы с материалами дела мировым судьей в районный суд? Жалоба подана, вторая сторона ознакомилась, написала возражение, я с ним ознакомилась, написала, что отзыв на возражение будет предоставлен в апелляц. инстанцию. Все. Через сколько должны передать материалы и согласно какому нпа.
, вопрос №1999864, Анастасия, г. Екатеринбург
4 ответа
Жилищное право
Каким НПА регулируется передача квартиры в качестве служебного жилья?
Здравствуйте. Мной с РУЖО подписан ДНСЖП. Однако как указано в дорговоре я обязан принять от эксплуатирующей организации жилое помещение в течение 10 дней. 1. Каким НПА регулируется передача квартиры? 2.Имеет ли право ЭО не сдавать мне квартиру? 3. С какой даты юридически считается, что я проживаю в квартире (я уже давно в ней живу, а договор только недавно заключил)с даты подписания мной договора или с даты ее передачи мне по акту? Алексей. Военнослужащий. Спасибо.
, вопрос №1967469, Алексей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Исполнительное производство
Порядок предъявления взыскателем исполнительного листа в ПФР, если долг меньше 25 тысяч рублей
Порядок оплаты по исполнительному листу устанавливает Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007. В частности, в законе говорится, что если задолженность составляет менее 25000 рублей, документ о ее взыскании взыскатель может направить прямо должнику, минуя службу судебных приставов. В моем случае уже возбуждено исполнительное производство ФССП и есть 2 исп.листа по которым с должника удерживают долг из пенсии 50%. Однако "работает ФССП" так, что после сдачи листов я еще 6 месяцев их разыскиваю, точнее добиваюсь что бы они были предъявлены к удержаниям. Обращаться с жалобами - себе дороже, теряешь время и здоровье. Разъясните пожалуста: испол. лист на руках и согласно закона сумма меньше 25000,00 рублей. Как мне правильно составить заявление в ПФР и прикладывая исполнительный лист он может быть копией или обязательно оргигинал? И второе -примут ли у меня в ПФР принесенный мной лично исполнительный лист?
, вопрос №1464208, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Изменение исполнительного листа
БЖ подала на алименты на двоих детей. В исполнительном листе указано взыскание алиментов в 1/3 части от зарплаты до совершеннолетия детей. БЖ исполнительный лист отнесла на работу БМ, бухгалтерия приняла исполнительный лист и удерживает алименты в размере 1/3. Одному ребенку в марте исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает удерживать 1/3, мотивируя тем что не имеет права изменять размер алиментов указанный в исполнительном листе (http://forum.garant.ru/?read,7,2157932) и требует предоставить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4. В ССП исполнительное производство не заводилось, т.к. исполнительный лист к ним не поступал. Есть разъяснение суда выдавшего исполнительный лист, что с апреля должно удерживаться 1/4. Бухгалтерия разъяснение суда не принимает и требует новый исполнительный лист. Каким образом я могу получить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4.
, вопрос №689019, Сергей, г. Якутск
2 ответа