8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно списать данный автомобиль, если он был отправлен в утиль?

Здравствуйте, хочу списать с себя.машину но она давно.уже в утиле и до этого была.продана.а налог приходит мне

10 сентября 2019, 21:01, Людмила, г. Пикалево
Татьяна Маслиева
Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Необходимо в налоговый орган предоставить документы, подтверждающие продаду и снятие автомобиля с учёта. Это договор купли-продажи и справку из ГИБДД.

11 сентября 2019, 02:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Людмила. В соответствии с п. 1 ст. 223 НК РФ:

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

ГК РФ Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

В соответствии с изложенным, Вам необходимо явиться в ФНС и написать заявление в котором будет изложено следующее: автомобиль был продан (указать дату продажи) и просьбой снять начисление по транспортному налогу с данной даты. Приложить к заявлению копию договора или иного документа, подтверждающего факт продажи.

11 сентября 2019, 04:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, можно ли продать автомобиль, если он перешел по наследству, на четверых дольщиков, один из
здравствуйте,можно ли продать автомобиль ,если он перешел по наследству,на четверых дольщиков,один из дольщиков находиться в тюрьме,а мне пологается половина автомобиля,могу ли я через суд продать,так как моя доля автомобиля больше,чем у других
26 августа 2020, 17:06, вопрос №2849772, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
14 июля 2020, 12:59, вопрос №2821050, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Есть ли вероятность поделить данный автомобиль, если по документам владелец муж
Здравствуйте. Приобретали с мужем автомобиль до брака в кредит ноябре 2016 года. Первоначальный взнос давала моя бабушка. В брак вступили в августе 2017. А кредит закончили платить в ноябре 2019 года. Платеж по кредиту составляет 15 тысяч рублей. 10 платилось с моей за, а 5 добавлял муж со своей. Сейчас подали заявление на развод. Есть ли вероятность поделить данный автомобиль, если по документам владелец муж. А все деньги просто снимались с карты и вносились через отделение банка. И единственное подтверждение - это выписки из банка о снятии денег. Спасибо
07 июня 2020, 22:05, вопрос №2795309, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть автомобиль, если был заключен договор купли-продажи?
продал автомобиль по договору купли продажи и не написал расписку о выплати средств. человек не ставит на учет автомобиль уже 5 месяцев и не возвращает деньги. могу ли я вернуть автомобиль если он до сих пор зарегистрирован на меня?
17 февраля 2020, 09:33, вопрос №2687540, Владимир, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Пени спишут до нуля, если буду погашать сразу всю просрочку?
Добрый вечер.У меня есть автокредит и кредит наличными.По обоим кредитам просрочка и пени .Пени спишут до нуля если буду погашать сразу всю просрочку?
06 февраля 2016, 20:24, вопрос №1132534, Василий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019