8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель задавать литературу на лето и ставить оценки?

Может ли учитель задавать литературу на лето? Ставить за это оценки? И придираться если ты ничего не читал?

, Марина Вишнёвская,
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Марина! Да, согласно учебному плану и стандартам образования часть произведений даются для самостоятельного ознакомления ученикам (список литературы на лето), учитель в данном случае закон не нарушает. Все это делается в интересах ребенка, так как дополнительная литература потом пригодится для написания сочинения. Если учитель задал читать на лето литературу, то вправе потом проверить у учеников выполнение ими этого задания, в частности проверить читательский дневник.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли учитель задавать книги на лето я перехожу в 6 класс
Может ли учитель задавать книги на лето я перехожу в 6 класс
, вопрос №3082330, Юра, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли учителю задавать домашнее задание на каникулы?
Можно ли учителю задавать домашнее задание на каникулы, Мне нужен ответ на этот вопрос потому что мне учитель задал очень много домашнего задания на каникулы Я думаю то что это не законно !
, вопрос №2348279, Есин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель задавать задание по математике на лето?
Здравствуйте. А может ли учитель задавать задание по математике на лето? Вот сидим и думаем с другом. Можно ли это делать или нет? Мы против системы такой.
, вопрос №1742212, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель задавать контрольную, если по данным задачам дети не обучались?
2 класс . может ли учитель задавать контрольную, примеры на прибавления и умножения.но таблицу умножения не проходили,на 5 и 4
, вопрос №1411905, света, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель задавать домашнее задание на каникулы?
Может ли учитель задавать домашнее задание на каникулы? Дескать "делать вам все равно нечего, так вот и сидите над учебниками". Мы же ведь все роботы, не устаем в течении 5-6 учебных дней с практически отсутствием свободного времени, ибо и тогда домашнего задания выше крыши, стало быть, и отдыхать нам не за чем.
, вопрос №1032659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ