Возбуждение исполнительного производства

Предмет исполнения задолженность по кредитным платежам. Задолженность по исполнительному производству составляет 110 000 ₽ ,добровольное исполнение требований-задолженности не представляется возможным . Такой суммы нету, просто напросто оплатить сразу. Готов платить частями,как выйти из положения? К кому можно обратиться за отсрочкой, рассрочкой может быть? к судьям есть возможность обратиться с рассрочкой задолженности?

, жанар, г. Тюмень
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанар

Согласно статьи 334 гражданского процессуального кодекса вы вправе обратиться в суд заявлерием о предоставлении рааюссрочки в оплате задолженности в связи с трудным материальным положением или иными обстоятельствами, которые не позволяют вам оплатить всю сумму сразу.

Для этого, необходимо подготовить непосредственно само заявление и документы подтверждающие ваши основания.

Для подготовки документов обращайтесь в чат.

жанар
Клиент, г. Тюмень
большое спасибо

Коллега опечатался, ст. 203 ГПК РФ применяется.

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Жанар, добрый вечер.

В соответствие со ст. 203 ГПК РФ:

 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Так, Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой с мотивированным заявлением, обосновав невозможность исполнения решения суда единовременным платежом.

Если Вам потребуется помощь в составлении такого документа — прошу обратиться в личный чат.

С уважением.

жанар
Клиент, г. Тюмень
Большое спасибо!