8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен шаблон документа для отмены судебного приказа

Сегодня получен судебный приказ взыскать деньги по кредиту где истек срок давности - кредит должен быть возвращен до 15.02.2015 года! Нужен шаблон жалобы чтобы суд отменил приказ и рассмотрел со сроком давности

10 сентября 2019, 19:08, Роман Тимохин, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, вообще документ можно заказать под ключ в разделе подготовки документов на сайте. Шаблонов в Интернете много, я приложу работающий образец. Что касается приказного производства — оно осуществляется без вызова сторон, нет заседания, поэтому о сроке исковой давности по статье 196 ГК РФ заявить не выйдет. Подайте в течение 10 дней со дня получения приказа возражения по его исполнению и суд его отменит.

10 сентября 2019, 19:11
0
0
0
0

а уже далее после отмены приказа кредитор может обратиться в суд в исковом порядке, Вас вызовут в этом случае в суд и Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности письменно или под протокол заседания. А пока заполните и подайте в тот же суд, что выдал приказ, возражение, нкакой пошлины и формальностей, заполнили возражение, подписали и сдали в суд, его выдавший. Удачи!

10 сентября 2019, 19:14
Роман Тимохин
Роман Тимохин
Клиент, г. Москва

Файл не открывается

10 сентября 2019, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

добрый день, особые формы и шаблоны не нужны для отмены судебного приказа, самое главное, это уложиться в процессуальные сроки — 10 дней с момента получения судебного приказа на руки, так как согласно ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10 сентября 2019, 20:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужен образец написания отмены судебного приказа
Нужен образец написания отмены судебного приказа. Помогите написать его
07 июля, 13:19, вопрос №3065879, Расим, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Отмена судебного приказа о взыскании уже оплаченной задолженности
Получил по почте копию приказа мирового судьи о взыскании с нас (3 человека проживающих в квартире) задолженности за услуги ЖКУ. Но эту задолженность мы уже оплатили 3 месяца назад. Я написал на эл. почту суда нашего района об этом, на что мне сказали, что если задолженность отсутствует, то надо прийти на судебный участок и написать заявление об отмене судебного приказа. Я хочу спросить, есть ли какой-то образец (шаблон, общая форма) этого заявления об отмене, чтобы я мог дома распечатать и туда принести? Надо ли нам всем троим писать по заявлению или хватит только одного, т.к. дело одно на всех? И что будет если я не смогу написать это заявление в десятидневный срок?
17 декабря 2019, 20:24, вопрос №2623563, Анатолий, г. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу на определение об отказе в отмене судебного приказа?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как отменить судебный приказ в ниже описанной ситуации: Я напутала, не правильно поступила, не получала судебный приказ на руки, узнала о нем из письма приставов. Как получила письмо приставов сразу пошла в суд и подала два заявления в суд, о восстановлении срока, и об отмене судебного приказа (при этом на руки судеб. Приказ не получала он был вынесен в октябре, я пришла в феврале). В результате суд отказал в восстановлении срока, частную жалобу я не подала, не знала как и ошибочно думала, что 15 дней отсчитывается с момента получения определения. Потом до меня дошло, что приказ на руки я не получала, а срок на отмену приказа 10дн.с момента получения, поэтому в марте я написала заявление о получении судебного приказа. Получила Судеб. Приказ в марте и сразу вновь подала документы на восстановление сроков, и на отмену судебного приказа. Но мне вновь отказали, по причине того, что в феврале такие заявления рассматривались и заявления по данные в марте оставили без рассмотрения. Частную жалобу не подала, для меня это было ново, не знала как, думала что есть ещё время. В июне снова написала заявление о том, что моё заявление об отмене судебного приказа по данное в феврале, до сих пор не рассмотрено и потому требую предоставить ответ со ссылкой на фз-59, написала что нарушены мои права на правосудие и состязательность в суде. Но снова моё заявление оставили без рассмотрения. В октябре будет год и отменить судебный приказ совсем будет не возможно. В кассацию жалобу не подаю из за того, что нет уважительной для суда причины, почему сроки на подачу жалобы пропустила (я так думаю или не знаю какую уважительную причину указать). Буду признательна, если Вы подскажете мне, как в такой ситуации добиться отмены судебного приказа, пока время на подачу кассационной жалобы ещё есть до 23.10.19. Есть ещё мысль, написать заявление в суд о том, что до сих пор на руки не получила копию судебного приказа, со ссылкой на то, что выданный в марте судеб. Приказ копией не является, так как на нем стоит только оригинал печати суда, ксерокопированных печатей на документе нет, только подпись ксерокопия. Может это мне поможет, подать жалобу в кассацию и будет обоснованной, уважительной причиной. Что Вы думаете по этому поводу? Прокомментируйте, подскажите как можно поступить в данной ситуации, чтобы отменить приказ. Благодарю Вас
20 сентября 2019, 06:43, вопрос №2517520, Надя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как грамотно поступить после того, как мировой судья отказала в отмене судебного приказа?
О приказе я узнала 23мая при ознакомлении с делом, его копию никогда не получала. Что и указала в возражении. 28 мая 18г подано ВОзРАЖЕНИЕ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, суть его — несогласие с суммой. Документы уважительного пропуска срока — не прикладывала, так как считала что 10 дней исчисляются с момента получения приказа то есть с 23 мая, но они есть на руках, получены после подачи заявления об отмене приказа. Судья ссылается на пленум 62 от 2016г, всё верно. В определении об ОТКАЗЕ в отмене судебного приказа судья указывает: 01 ноября 2017 г судебный приказ направлен по почте, а 15го ноября возвращен в суд в связи с истечением срока хранения Срок для предоставления возражения истек 27.11.2017г Возражения поданы 29.05.2018, за пределами срока. Невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника, в заявлении не обоснована, соответствующие документы не приложены. в решении сказано: ОТКАЗАТЬ в отмене судебного приказа… Определение может быть обжаловано в районный суд в течении 15 дней. Можно ли ПОВТОРНО подать мировому судье, с предоставлением документов, — прошение — отменить судебный приказ с новой просьбой восстановить срок, с приложением документов уважительности пропуска сроков, только назвать его — «ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа» и в какой его срок должны рассмотреть и вынести определение? по возражению было 3 дня.
31 мая 2018, 13:10, вопрос №2012224, Анна Петрова, г. Кемерово
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
25 декабря 2017, 21:41, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2019