8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отцовства если родственники против

с мужем прожили 5 лет. В октябре 2017 года муж умер ребенку 1,4 года было с компании деньги перестали платить по исполнению 1.6 лет. Пришлось выйти на работу вылезли долги по кредитам остаются копейки на содержание ребенка до 5000 руб в месяц. Хотела оформить пенсию по потери кормильца, но его мама и сестра против. считают что хочу отобрать квартиру. Свекор находится далеко в местах лишения свободы он только рад если я оформлю отцовство. Хотелось бы уточнить все нюансы данного дела.Как можно все оформить?

10 сентября 2019, 18:35, Екатерина, г. Балашиха
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Екатерина, добрый вечер!

Если между вами не был заключен брак и в свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка не записан или запись есть, но с Ваших слов, то нужно через суд устанавливать факт признания отцовства.

Согласно ст. 50 СК РФ

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

В суде предоставлять все имеющиеся доказательства признания мужчиной себя в качестве отца ребенка, доказательства, который подтвердят, что мужчина является отцом ребенка, показания свидетелей.

Если брак был заключен и/или в свидетельство о рождении ребенка он указан отцом, то ничего устанавливать не надо. Подаете в отделение ПФР заявление о выплате пенсии с документами, среди которых свидетельство о смерти отца ребенка.

10 сентября 2019, 19:26
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Балашиха

спасибо

10 сентября 2019, 19:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец установить отцовство, если мать против?
Здравствуйте. Отец не вписан в свидетельство о рождении, с ребёнком общается редко и при расставании ребёнку плохо, он истерит.мать запретила общение. Может ли отец установить отцовство, если мать против?
01 декабря 2020, 16:48, вопрос №2925188, Аеастасия, г. Назарово
1 ответ
Медицинское право
Детям 12и17 лет как чтобы не травмировать детей провести днк экспертизу на отцовство если мать против есть все подозрения что я не отец?
Детям 12и17 лет как чтобы не травмировать детей провести днк экспертизу на отцовство если мать против есть все подозрения что я не отец?
17 апреля 2020, 09:15, вопрос №2746541, Николай, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что необходимо суду, чтобы установить отцовство, если отец против сам его подтверждать?
Что необходимо суду чтоб установить отцовства если отец против сам его подтверждать? И таг же что нужно чтоб платились алименты?
29 марта 2016, 05:27, вопрос №1199112, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Право собственности
Как продать долю в квартире, если остальные если родственники против размена имущества?
здравствуйте подскажите пожалуйста, мне досталась доля в квортире 1/3 чясти как мне можна её продать? и что делать если родственники против размена имусщества
19 марта 2016, 11:04, вопрос №1186940, Дмитрий, г. Тольятти
2 ответа
Семейное право
Как установить отцовство, если мать против?
Как установить отцовство, если мать против? Здравствуйте. Очень нужна юридическая консультация об установлении отцовства. Я встречался с девушкой пол года. Затем мы расстались и она быстро вышла замуж. Через 2 года я узнал, что у нее и ее нового мужа родился ребенок. Еще через год (от общих знакомых), я узнал, что этот ребенок (вероятно) был зачат и рожден от меня. При встрече моя бывшая девушка не отрицала, что отцом ребенка могу быть я, говорит что сама точно не уверена, но в любом случае, теперь она ничего менять не собираетя, так как у нее с ееновым мужем все хорошо. Соответсвенно, ребенок был записан не на меня, а на ее нового супруга. Меня эта неопределенность не устраивает. Я не хочу, чтобы мой ребенок рос, не зная кто его настощий отец. Ходил на консультацию к адвокату, мне сказали, что есть процедура установления отцовства, но мне ничего не "светит", так как мне никто не даст разрешения на проведения экспертизы. Помогите, пожалуйста. Что делать? Неужели ни как нельзя доказать отцовство?
06 декабря 2015, 12:22, вопрос №1062833, Игорь, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019