8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уехать из страны в 18 лет при учете в военкомате?

Добрый день, хотел бы спросить возможно ли уехать из страны если тебе 18, но ты стоишь на учете в военкомате, могут выпустить со страны или надо брать отсрочку на 6 месяцев вроде?

10 сентября 2019, 18:20, Александр Графский,
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, Вы вправе выехать за пределы РФ. то, что Вы состоите на учете в военкомате не является препятствием для выезда.

11 сентября 2019, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, возможно ли как то оспорить штраф от военкомата за непосещение занятий?
Здравствуйте, возможно ли как то оспорить штраф от военкомата за непосещение занятий? В личный кабинет гос услуг пришла судебная задолжнось на 16тысяч
27 июля, 13:48, вопрос №3074002, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте, мне 18 лет в военкомате сказали что, категория годности: В военный билет не выдали сказали ждать повестку жду с июля месяца
Здравствуйте, мне 18 лет в военкомате сказали что, категория годности: В военный билет не выдали сказали ждать повестку жду с июля месяца
01 сентября 2020, 13:05, вопрос №2853393, Даниил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно ли получение алиментов на ребенка после 18 лет?
Добрый день, до 11.09.2016 я исправно получала алименты на ребенка,Возможно ли получение после 18 лет, в этом году ребенок поступил в институт на очное отделение (бюджет)?
06 октября 2016, 14:47, вопрос №1399363, ЕЛЕНА, г. Курск
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли в ЛНР поставить на учет автомобиль, который куплен в Российской Федерации?
Здравствуйте! Возможно ли в ЛНР поставить на учет автомобиль, который куплен в Российской Федерации? Справка о снятии с учета и договор купли-продажи имеются. С ув. Александр
28 мая 2016, 21:15, вопрос №1267531, Александр, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Возможно ли уехать в 16 лет из Белорусси в Россию?
Добрый день. Возможно ли уехать в 16 лет из Белорусси в Россию?! Как это всё происходит и что для этого нужно? Какие документы требуются? Нужно ли согласие родителей?
20 апреля 2015, 12:15, вопрос №810769, Станислав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019