Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют без трудового договора за прогулы

непродолжительное время работал в фирме без заключения трудового договора, когда я изъявил желание прекратить работу мне сказали что я обязан отработать 14 дней или же меня уволят по статье, но ведь это действует только при заключении трудового договора? Законно ли это?

11 Октября 2013, 16:30, вопрос №250534 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте. 

    Соглашусь, что ситуация неоднозначная, однако давайте исходить из закона. 

    Закон говорит, что даже если нет письменного трудового договора, фактическое допущение к работе уже само по себе факт заключение такого договора 

    Вот точные цитаты: 

    «Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя»

    «Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.»

    То есть формально нарушение есть и с вашей стороны, и со стороны работодателя. Но уволить за прогул он вас вправе.

    16 Октября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats