8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в прописке в муниципальную квартиру, если я вписан в ордер?

Почему отказывают в прописке в муниципальную квартиру если я вписан в ордер ,Смоленск мотивируют тем что надо приватизировать

10 сентября 2019, 16:43, Sergei Perer, г. Смоленск
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

Для того, чтобы зарегистрироваться в квартире, не требуется приватизация. Ордера не действуют с 2005 года, сейчас заключаются договора социального найма (Глава 8 ЖК РФ).

Вам следует обратиться в жилищный отдел с письменным обращением, где стоит потребовать предоставить письменный ответ с указанием причин отказа. Общие требования к оформлению обращения закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

Если в ответе будут указаны незаконные основания отказа, вы будете вправе обратиться в прокуратуру либо в суд для решения жилищного вопроса.

11 сентября 2019, 04:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Ордера отменены с 2005г. Должен быть договор соц. найма

12 сентября 2019, 15:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, если в ордер вписан 11-летний ребенок, не живущий в ней?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру если в ордере вписан 11ти летний ребёнок, но ребёнок живёт с мамой отдельно?
23 августа 2019, 17:31, вопрос №2483212, Юлия, г. Брянск
1 ответ
ЖКХ
Как отменить начисления за кап ремонт муниципальной квартиры, если имеется ордер от 1964 года?
Севастополь. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы сняли начисления за капремонт муниципальной квартиры (приватизировать не буду) если имеется ордер от 1964 года
17 марта 2017, 12:14, вопрос №1575275, наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Доля в квартире, если в ордер вписан, а в приватизации не участвовал
Имеет ли брат на долю в квартире, если в ордер ,при получении квартиры ,он был вписан, а в приватизации этой квартиры не участвовал?
21 августа 2016, 14:50, вопрос №1352136, Илья, г. Нижнекамск
1 ответ
Жилищное право
Законно ли выселение из муниципальной квартиры, если мы проживаем в ней более 22 лет?
Здравствуйте! есть ли такой закон, на основании которого невозможно выселение из муниципальной квартиры, если мы проживаем в ней более 22 лет (получали по ордеру без права прописки и приватизации)
01 февраля 2016, 06:29, вопрос №1123548, Юлия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как разделить квартиру если в ордере вписана
как разделить квартиру если в ордере вписана бывшая жена на тот момент и сын.сейчас квартира приватизированна только на меня.как мне поступить.помогите пожалуйста
10 сентября 2013, 09:52, вопрос №212954, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019