8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роботаю исполняющим обязанности главного бухгалтера срочно понадобились деньги взяла в кассе на два дня, какие могут быть последствия?

роботаю исполняющим обязанности главного бухгалтера срочно понадобились деньги взяла в кассе на два дня, какие могут быть последствия?

10 сентября 2019, 16:08, марина, г. Пермь
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае выявления факта недостачи и направления заявления руководителем в полицию возможна проверка в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ —

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок

По результатам проверки возможно возбуждение уголовного дела.

10 сентября 2019, 16:12
0
0
0
0

Если факт отсутствия денежных средств официально не зафиксирован, то всё нормально и ничего не будет.

10 сентября 2019, 16:17
марина
марина
Клиент, г. Пермь

спасибо

10 сентября 2019, 16:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие могут быть последствия того, что на мой комментарий вконтакте пожаловались в отдел к?
Добрый день! Какие могут быть последствия того, что на мой комментарий вконтакте пожаловались в отдел к? Насколько это серьезно? ( в моем комментарии была прикреплена шуточная картинка с содержанием 18+, без участия несовершеннолетних лиц, естественно, комментарий был размещен в открытой группе, я его удалил)
19 апреля, 16:41, вопрос №3029950, Клиент, г. Ижевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?
Добрый день!какие могут быть последствия если не подписывать присягу на гражданство РФ?я являюсь гражданином другого государств.спасибо.
27 января, 19:36, вопрос №2971700, Василий Пуговкин, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Какие могут быть последствия, если на суде заявить о липовом договоре?
Добрый день. Предыстория : Компания А заключила госконтракт с организацией Б. Для его выполнения помимо оборудования необходимо было передать сертификаты на данное оборудование, которое выдает гос организация. Оборудование было поставлено вовремя. Для получения сертификатов были привлечены третьи лица, которые обещали сделать их для нашего оборудования. В качестве подтверждения своего интереса был заключен и подписан "липовый договор" на оказание услуг разработки ПО (акты выполненных работ так же подписаны). Свое обещание данные граждане не сдержали, получить данные сертификаты не смогли. Зато обратились в суд - получить деньги с "липового договора". Вопрос : Какие могут быть последствия, если на суде заявить что договор липовый, никаких работ не выполнялось, сам договор - откат для получения сертификатов для выполнения госзаказа ?
15 октября 2019, 09:16, вопрос №2550094, Руслан, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Какие могут быть последствия, если найдут запрещенные вещества?
Был госпитализирован в больницу, там сдал тесты на наркотики(попросил вместо себя пописать в банку человека рядом по по палате) В этом анализе нашли только барбитураты(о чем и написано в выписке) Но как я понял дополнительно будут исследовать там же сданную кровь, на эти исследования 7 дней +/-. Какие могут быть последствия если там найдут запрещенные вещества и как мне в этом случае действовать?
05 декабря 2017, 12:11, вопрос №1835361, Василий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия езды без прав?
Добрый день! Какие могут быть последствия нарушения? Дочка ехала с молодым человеком в автомобиле. Она учится в автошколе. Ей нужно было на следующий день сдавать вождение и они поехали потренироваться. Ехали по проселочной дороге,где нет потока машин и они там редко проезжают. Она сидела на месте водителя. И надо же такому случиться, они замечают,что сзади едет машина,а за ней-полицейская машина. Они,естесственно,остановились и включили аварийку,вышли из машина. Полиция проехала дальше,не останавливаясь. Минут через 5-7 полиция вернулась и составила протокол,что за рулем был человек,не имеющий прав. Дочка подписала его в ознакомительном плане,больше ничего там не указывала. Молодой человек указал,что право на вождение никому не передавал. Полицейские сказали,что камера зафиксировала,что девушка была за рулем. Документы передали на комиссию. Мы прочитали,что за это штраф-30000 руб, и от 5000 до 15000 руб.-штраф с дочки. Пожалуйста,разъясните,как себя вести на комиссии, стоит ли признаваться,что она была за рулем и могут ли не назначить штраф вообще? Какова вероятность фиксирования камерами в машине полицейских,что дочка была в момент проезда полицейских за рулем. Спасибо!
14 августа 2017, 08:06, вопрос №1723350, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019