8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли наличие старого водительского удостоверения для восстановления прав?

Добрый вечер! Меня 7 лет назад лишили водительских прав за алкогольное опьянение, за суд я не ходила и права по истечении срока лишения не забирала, сейчас у меня вообще вышел срок действия прав, скажите пожалуйста, что мне нужно, чтобы получить новые права?, обязательно ли на руках иметь старое водительское удостоверение?

10 сентября 2019, 16:04, Людмила, г. Уфа
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Людмила!

Порядок возврата водительского удостоверения регулирует 32 раздел КоАП.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Для возврата прав по истечения лишения нужно:

1. сдать экзамен на знание теории ПДД,

2. оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

3. пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку.

В ГИБДД поставят отметку о прекращении административного производства. После необходимо пойти в РЭО ГИБДД за новыми правами.

Желаю удачи!

10 сентября 2019, 17:17
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое
10 сентября 2019, 17:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли я право оставить старое водительское удостоверение при обмене его на новое?
Имею ли я право оставить старое водительское удостоверение при обмене его на новое в связи с окончанием срока действия?
11 января 2019, 03:53, вопрос №2220497, Олег, г. Орск
1 ответ
Автомобильное право
Обязательно ли мне менять водительское удостоверение?
мне 62 года я проживаю в Крыму имею водительские права полученные в 2013 году. Обязательно ли мне менять водительское удостоверение?
16 декабря 2017, 17:36, вопрос №1848010, Нурие,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф предусмотрен, если в страховом полисе номер старого водительского удостоверения?
В страховом полисе номер старого водительского удостоверения, в какой период мы должны сделать изменения в полисе после замены ВУ, и какой штраф, если номер старого ВУ?
26 мая 2016, 17:16, вопрос №1265665, Наталья, г. Энгельс
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии (замужество)?
Я вышла замуж 16 октября 2015 года, сменила фамилию. Обязательно ли мне менять водительское удостоверение? действует до 2018 года. Или можно походить со старым, а поменять по истечении его срока.
18 января 2016, 14:59, вопрос №1104999, Анна, г. Тюмень
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Скажите, пожалуйста! Имеет право, гражданин Армении ездит транспортным сродством в РФ при наличии национальным водительским удостоверением категория «В» если он получил вид на жительство более года
скажите, пожалуйста! имеет право, гражданин Армении ездит транспортным сродством в РФ при наличии национальным водительским удостоверением категория «В» если он получил вид на жительство более года
09 декабря 2015, 17:01, вопрос №1066920, Норик Рубенович, с. Коса
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019