Каковы после развода наши с детьми права на подаренный бывшему мужу дом?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста я только развелась с мужем,живу на съёмной квартире у нас двое несовершеннолетних детей,все мы прописаны у мужа,это его дом,у него дарственная,была сделана когда мы были уже в браке и был один ребёнок. На данный момент может он выписать нас из дома без моего согласия и имеют ли право дети на долю в доме?и если он надумает продавать дом а мы там прописаны?

, Лидия, г. Белогорск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Лидия, здравствуйте, в данном случае поскольку имущество мужем было получено по безвозмездной сделке то он является его единственным собственником и вправе по своему усмотрению распоряжаться данным имуществом, при этом наличие в нем прописанных лиц никак данное право не ограничивает, и дети не имеют право на имущество родителей иначе как по наследованию, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Лидия
Клиент, г. Белогорск

А муж может выписать нас из дома без нашего ведома?

он может подать исковое заявление об этом, но без Вашего ведома выписать Вас он не сможет