Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как решить вопрос по налогообложению для ИП на УСН?
Добрый день. Вопрос по налогообложению для ИП на УСН доходы. В декларации сумма дохода указывается по нарастающей, за квартал, за полгода, за 9 месяцев и за год. А страховые взносы, на который исчисляемый налог уменьшается, тоже по нарастающей увеличивается или за каждый квартал пишется фактическая сумма взносов? И ещё вопрос можно ли страховые взносы за предыдущий год, если они оплачивались в текущем отнимать от начисленного налога в текущем периоде?То есть страховые взносы за 2018, оплаченные в 2019, вычесть с начисленного налога в 2019?
, Анна, г. Невинномысск
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день!
А страховые взносы, на который исчисляемый налог уменьшается, тоже по нарастающей увеличивается или за каждый квартал пишется фактическая сумма взносов?
Тоже нарастающим итогом с начала года.
И ещё вопрос можно ли страховые взносы за предыдущий год, если они оплачивались в текущем отнимать от начисленного налога в текущем периоде?
Нет. Страховые взносы уменьшают налог только того периода, в котором они уплачены.