Проведение воды и канализации в общежитии

живу на 1 этаже двух этажного общежития и хочу провести воду и канализацию ,так как в доме нет горячей воды хочу подключить бойлер. Душа в общежитии нет. как правильно оформить документы

, Галина, г. Волгоград
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! То, что Вы планируете сделать, является переустройством/перепланировкой (в зависимости от объёмов работ). Поскольку работы будут затрагивать общедомовые инженерные сети, Вам необходимо провести общее собрание собственников, получить от них согласие на переустройство/перепланировку, получить тех. проект и тех. условия на подключение инженерных сетей и обратиться за разрешением на переустройство/перепланировку в орган местного самоуправления