Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отказ от ребенка

здравствуйте! я отказалась от ребенка10 лет назад в роддоме.все документы были подписаны, затем я писала отказную в отделе материнства и детства по месту прописки. прошло 10 лет,женщина удочерила моего ребенка и разглашает тайну по всей округе, лично меня не пытались найти. я от ребенка отказалась и не хочу чтобы меня хоть что то с ним в дальнейшем связывало. могу ли я объяснить женщине, новой матери ребенка эту ситуацию? или она имеет право рассказывать об этом всем остальным? какие есть возможности сохранить в дальнейшем эту тайну?

10 Ноября 2012, 09:13, вопрос №25049 елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    В данной ситуации вопрос больше носит моральный, этический аспект: нарушение тайны усыновления предусмотренное ст. 139 СК РФ; ст. 155 УК РФ говорит только о разглашении тайны усыновления против воли усыновителя. Вы конечно можете поговорить с этой женщиной, но ее действия не несут никаких юридических последствий, ответственности.

    10 Ноября 2012, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats