Будет ли жена сына претендовать на жилье?
Я хочу прописать жену сына на свою жилплощадь в Москве, сама она из Курска. Весной следующего года она должна родить. Хотелось узнать, в случае развода моего сына с ней, будет ли она иметь какие то права на жилплощадь, собственником которой являюсь я?
, Константин, г. Москва
Ирина Артемьева
Здравствуйте, так как собственником являетесь вы, то права на владение данной недвижимостью у жены вашего сына не возникнет. Но могут возникнуть сложности в выселении, при том обстоятельстве если в последующем в вашей квартире так же будет прописан несовершеннолетний ребенок.