Возможно ли по доверенности продать дом, купленный за мат капитал?

Сестра хочет, продать свой дом, купленный на мат.капитал и преобрести другой. Проблема в том что она находится не в стране и не может приехать, по семейным обстоятельствам. Может ли она написать доверенность на сестру или маму, с которой мы сможем сами занятая продажей и куплей дома

, Анна, г. Москва
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Анна! Да сестра может оформить доверенность на продажу дома и покупку другой недвижимости, как от своего имени, так и от имении несовершеннолетних детей.