8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

С чего мне нужно начать и куда идти в первую очередь?

Добрый день. Я гражданин Украины, а точнее Луганской области, и хотел бы подать документы на получение гражданства РФ. С чего мне нужно начать и куда идти в первую очередь?

Уточнение от клиента
могу ли я получить гражданство по упрощённой процедуре?
, Моргунов Антон Анатольевич, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Порядок получения гражданства регулируется ФЗ «О гражданстве РФ»в которомв ст.14  http://www.consultant.ru/docum...прописана возможность получения гражданства в упрощенном порядке.

24 апреля 2019 года президент России подписал Указ в соответствии с которым жители ряда областей Луганской и Донецкой области, минуя оформление РВП и ВНЖИ также могут оформить гражданство в упрощенном порядке.

Для получения гражданства вам необходимо:

Собрать документов, подтверждающих причину, по которой принятие гражданства должно быть упрощено.
Уплатить госпошлины.
Подать документов в УВМ МВД по месту пребывания.
Получить письменного решения.
Принять присяги РФ и получение паспорта.

В вышесказанном Указе Президента РФ установлен перечень документов, с которым вы можете ознакомится по ссылке https://visasam.ru/wp-content/...

По любым возникающим вопросам вы можете обрашаться в отдел миграции МВД по месту пребывания.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон Анатольевич. Указы Путина о гражданстве для украинцев были изданы в конце апреля 2019 года и определили новые основания для получения гражданства, в том числе для граждан республик ЛНР и ДНР в упрощенном порядке. 

Порядок получения гражданства РФ для украинцев в 2019 году определяется положениями закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ. Согласно п. 2 Указа Президента РФ «Об определении в гуманитарных целях…» от 24 апреля 2019 года № 183.граждане ЛНР и ДНР подают заявление на гражданство в органы МВД РФ.Форма заявления утверждена в Приложении к Указу № 183.

0
0
0
0

Заявление и документы подаются в территориальные органы МВД РФ по месту жительства или пребывания в России. Чтобы оформить гражданство необходима регистрация в РФ — чаще всего по месту жительства. Иногда допускается регистрация по месту пребывания, необходимо уточнять в конкретном территориальном подразделении МВД. Помимо заявления, вам понадобятся следующие документы:


Заявление о выдаче паспорта гражданина РФ.
Паспорт ЛНР и его копия. В паспорте должна стоять отметка о регистрации по месту жительства в ЛНР.
Оригинал и копия свидетельства о рождении.
Документ, который выдавался в случае перемены Ф.И.О. (при наличии).
Документ, который подтверждает наличие гражданства иностранного государства и его копия.
Квитанция об оплате госпошлины (3500 рублей за прием в гражданство, 300 рублей за выдачу паспорта РФ).
8 фотографий 35 на 45 мм на матовой бумаге. Фото делаются на белом фоне, без рамок. 
Свидетельство о браке или расторжении брака (при наличии).
Свидетельство о рождении ребенка, который получает гражданство РФ вместе с родителем и вписан в заявление.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2019