Вторая отсрочка
День добрый! Такой вопрос: я учился в заведении на среднее профессиональное образование, когда закончил, поступил в этот же вуз на высшее, дадут ли мне вторую отсрочку от армии?
, Кирилл Баринов, г. Тобольск
Кирилл, в соответствии с п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями 2013 г.) лицо, получившее среднее профессиональное образование, вправе получить вторую отсрочку, если поступило в ВУЗ на имеющую гос аккредитацию специальность по программе специалист или магистр (не бакалавр). Если информация была полезной, можете её положительно оценить. Желаю успешного решения вопросов с военкоматом.