8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дать ребенку фамилию отца, если мы с мужем в гражданском браке?

Здравствуйте,можно ли дать ребенку фамилию отца если мы с мужем в гражданском браке,и каковы могут быть последствия?

, Алена, г. Москва
Татьяна Маслиева
Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алёна! Если у вас родился ребёнок в гражданском браке, то  вы можете дать ребёнку фамилию отца, в случае признания отцом Данного ребёнка и регистрации факта установления отцовства в органах загс и в свидетельстве о рождении будет указан как отец ребёнка. В данном случае последствия таковы, что ребёнок будет являться ребёнком того, кто подтвердил своё отцовство, а соответственно и его наследником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
Добрый день! Подали с гражданским мужем заявление в загс на регистрацию брака. У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
, вопрос №4854122, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
, вопрос №4853410, Екатерина Ткаленко, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
Добрый день! Мой гражданский муж уходит на СВО, подписывает контракт, у него есть дочь, оформлено отцовство(записана с его фамилией), живем вместе, хотелось бы узнать, в случае его смерти будут ли какие ей выплаты и нужно ли будет как-то доказывать родство?И есть ли привилегия в нашей с ним росписи, меняет ли это что? Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
, вопрос №4852777, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?
Здравствуйте. Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?!
, вопрос №4852268, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,
Дата обновления страницы 10.09.2019