Сможет ли гражданская жена подать на алименты?

Здравствуйте я являюсь гражданином У меня есть ребёнок гражданки России Не состою с ней в браке может ли она подать на элементы

, Арутюн, г. Ростов-на-Дону
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арутюн.

Установлено ли отцовство ребёнка?

Если отцовство установлено, то тогда мать ребёнка может подать заявление на взыскание алиментов с вас как с родителя ребёнка, поскольку, в соответствии с семейный законодательством родители должны предоставлять обеспечение своим детям

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.