Чем опасна покупка дачного участка по членской книжке?

Здравствуйте. Чем опасна Покупка дачного участка по членской книжке. И финансовозатратно ли оформление в собственность земельного участка с летним домиком?

, Евгения Первутинская, г. Новосибирск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Как минимум необходимо:

1. Проверка недвижимости на юридическую чистоту

2. Заключение договора купли-продажи.

3. Регистрация сделки в Росреестре.

Не спешите, перепроверяйте все документы несколько раз, консультируйтесь с юристами, чтобы потом не пришлось восстанавливать справедливость с помощью судов, которые лишат вас не только денег, но и  нервов и времени.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию с полным разъяснением по Вашему вопросу  — обращайтесь ко мне в чат.
Также составлю в короткие сроки, различные юридические документы (договор, претензия,  исковое заявление и т.д.).
Услуги оказываю по минимальному тарифу установленные правилами сайта.
Всего хорошего!