Возврат денег в магазине

Добрый день! Вчера купила себе штаны(30€) в магазине, а сегодня пришла их вернуть потому что они мне не подошли. Выбрала легинсы(20€), которые стоили на 10 евро меньше и попросила вернуть эти 10 евро. Но мне сказали, что деньги в этом магазине не возвращают.

Вчера, когда я покупала штаны, продавец меня не предупредила, что в их магазине можно только обменять товар. Я по поводу обмена, не задала точный вопрос, я сказала что приду обменять или вернуть штаны но про деньги не спрашивала, мне сказали- хорошо. В итоге сегодня пришла обменять штаны на легинсы и вернуть остаточную сумму 10€. Мне на мою просьбу дали отказ и я начала разбираться. Я требовала деньги обратно. Мне отказывали, говорили что они не должны их отдавать. Я сказала новым продавцам(которые были на сегодняшней смене), что мне сказали что деньги вернут. Они позвонили начальству(я этого не видела и не слышала, т к продавец ушла на склад) и их коллеге которая вчера меня обслуживала, и опровергли то что я сказала. В итоге в очередной раз предложили брать легинсы, я сказала что я хочу легинсы и 10 евро и я не понимаю что делать и они с психами вернули мне 10 евро с чеком от легинец. Потом дали мне бланк где крепятся чеки по возврату товара и я там написала имя, фамилию и подпись. И дали мне прочитать их правило о том что они не обязаны вернуть деньги или обменять товар но они идут на встречу и обменивают. Ещё мне сказали, что камеры делают запись со звуком и их может быть проверят, а с коллегой будут разговаривать. Вопрос, если я окажусь не права, то со мной будут разбираться потом? Я думаю что не должны потому что это всего лишь 10 евро, но я сказала в свою пользу то что произошло вчера.

, Лиза, п. Рига
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Если дело происходит на территории РФ — то ваши требования законны.

Никаких последствий не будет. Вы поменяли товар который вам не подошел, на аналогичный.