Как снять с себя полномочия генерального директора ООО при условии,что я учредитель?
ООО прекратило свою деятельность,остались долги по аренде и поставщикам.Фактически вместо меня деятельность вел другой человек,но пишут естественно все мне.Как можно снять с себя полномочия,если при этом нового директора не будет? и скорее всего ООО вообще больше не будет существовать.
, Алена, г. Москва
Леонид Кутищев
Добрый день!
Чтобы точно снять с себя ответственность, Вам нужно начать процедуру ликвидации ООО в соответствии со ст. 57 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ
Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.
Эта процедура может оказаться не простой и длительной, но в конечном итоге Вы снимете с себя ответственностью.
Снимите с себя полномочия и назначьте директором, того кто вместо Вас вел деятельность.