8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли получить налоговый вычет теща, если покупает квартиру у зятя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сможет ли получить налоговый вычет тёща, если покупает квартиру у зятя?

09 сентября 2019, 14:42, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

сможет ли получить налоговый вычет тёща, если покупает квартиру у зятя?

Татьяна

в данном случае, исходя из совокупности положений пункта 5 статьи 220 и пункта 7 статьи 105.1 Налогового кодекса Российской Федерации существует риск, что ФНС откажет Вашей теще в получении налогового имущественного вычета по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

но это все в бОльшей степени зависит от работы конкретной инспекции.

09 сентября 2019, 16:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет за обучение, если институт не государственный, но имеет лицензию?
Здравствуйте! Меня интересует налоговый вычет. Ситуация такая: Я уже 5 лет учусь в университете и каждый год оплачиваю со своей карты стоимость обучения. Но перед этим деньги на карту получаю от родителей. На сайте налоговой службы написано: макс. стоимость обучения для ребенка — 50 000 руб., а для своего обучения — 120 000 руб. Стоимость моего обучения, за первые 2 года на дневном отделении- по 120 000 руб за полугодие (то есть в сумме 240 000 руб за год) и последующие годы на вечернем обучении — 85 000 руб за полугодие (то есть за год 170 000руб). Смогу ли получить налоговый вычет за обучение? Институт не государственный, но имеет лицензию. (ГИТР им. Литовчина). Все чеки за оплату обучения имеются (оплата онлайн).
14 декабря 2019, 14:09, вопрос №2620296, Юля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при покупке 2 квартиры в ипотеку?
можно ли получить налоговый вычет при покупке 2 квартиры в ипотеку? и если да то когда можно получить, после покупки (оформления купли-продажи) или после погошения ипотеки?
21 марта 2017, 16:46, вопрос №1580074, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у отца?
Добрый день. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у отца ? Вторая доля принадлежит родственникам , с которыми нет связи более 15 лет
22 июля 2016, 09:33, вопрос №1322757, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет в 2016?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купили квартиру 2007г , никакие документы не подавали в налоговую, смогу ли получить налоговый вычет в 2016? или уже потеряли такое право
31 марта 2016, 07:05, вопрос №1202250, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет на расходы за строительство и ремонт?
Доброе утро! Купили старенький домик в деревне. Собираемся делать кап.ремонт, реконструкцию, строить хоз.постройки. Смогу ли получить налоговый вычет на расходы за строительство и ремонт?
29 марта 2016, 06:29, вопрос №1199204, Светлана, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019