Могу я закрыть счёт без уплаты этой комиссии, если пойду в банк и напишу заявление?

Здравствуйте! В 18 году пользовался кредитной картой, закрыл её и заблокировал, счёт не закрыл. В 19 году списали с кредитного счета комиссию зжа ослуживание(пришло письмо) при том что счётом не пользовался! Могу я закрыть счёт без уплаты этой комиссии, если пойду в банк и напишу заявление?

, Егор, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Фактически пользование счетом осуществлялось, если он не был закрыт.

При закрытии карты должны были закрыть и все счета. При этом блокировка карты это фактически не закрытие карты и карточного счета.

Вы можете написать заявление в банк с описанием всех обстоятельств, при этом много будет зависеть от того что предусмотрено договором и лояльности банка.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.