Что может грозить, если ребенок не поступил на обучение после 9 класса?
Ребенок не поступил после 9 и хочет остаться дома как так нет смысла идти в школухотим поступить на следующий год могут ли нас взять на учет и оштрофовать
, Света, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете успокоиться, никаких штрафов и т.п. на тему «поступи-не поступил»не существует. Поступит на следующий год…
Согласно положениям действующего законодательства в сфере образования не установлено сколько времени (лет) должно пройти между окончанием школы (9 кл.) и дальнейшей учебой.
Кроме того, обязательное образование — основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
С уважением,