СНТ Страховые взносы
Добрый день. За счет целевых взносов в СНТ оплатили вознаграждение физ.лицу, начисляются ли страховые взносы на это вознаграждение?
Здравствуйте, Татьяна!
Если с физическим лицом был заключен гражданско-правовой договор , то на него не распространяются гарантии, которые предусмотрены трудовым законодательством в отношении сотрудников, работающих по трудовому договору.
здравствуйте, Татьяна.
Скорей всего вознаграждение физическому лицу было выплачено на основании гражданско правового договора. В данном случае, согласно налогового кодекса, СНТ выступает в качестве налогового агента. Кроме этого, обязаны выплатить предусмотренные законом страховые и пенсионные взносы.
Для более подробной конслуьтацией оьращайтегв чат. В чате услуги оказываются на платной основе.
С уважением!